Кировоград: жителей города заставляют устанавливать бесплатные счетчики?

Квітень 12, 2013 | Стрічка | Переглядів: 5730 | Коментарі: 2

В Кировограде устанавливают бесплатные счетчики на газ, сообщает FOTOINFORM

В некоторых районах города начали устанавливать счетчики на газ и притом бесплатно. Но не все кировоградцы спешат воспользоваться этой уникальной возможностью поставить счетчик «на шару» себе в квартиру. Ведь посмотрев на своих соседей, которые воспользовались такой возможностью, кировоградцы начали задумываться – ставить или нет. Потому что новоиспеченные обладатели бесплатных счетчиков делятся с соседями об этом новшестве в их квартире.
« Газовый счетчик мотает, как бешенный. За десять дней накрутил уже 20 кубов. Страшно, что будет в конце месяца. Конечно, моя семья пользуется колонкой, но, когда поставили счетчик, начали экономить, хотя это не очень и помогло», - жалуется пенсионерка Валентина Павловна.
«Не знаю выгодно ли ставить газовый счетчик? У тех, которых автономное отопление, то им выгодно, а у меня колонка, которой я грею воду для стирки, купания, мытья посуды и т.д. Буду «труситься» над каждым кубом газа, а цену на газ будут подымать, что тогда?», - говорит кировоградка Наталья. " Незнаю, как насчет бесплатных счетчиков, но за  гибкие шланги деньги пришлось платить, да еще теперь придется  делать косметический ремонт на кухне", - жалуется женщина. 
Для всех кировоградцев мы хотим сообщить, что Верховная Рада Украины разрешила отключать газ потребителям, которые будут отказываться от своевременного установления газовых счетчиков.

Так,Cтатья 2 закона "Об обеспечении коммерческого учета природного газа"

предусматривает, что поставки природного газа осуществляются при условии его коммерческого учета с 1 января 2012 года для населения, потребляющего газ комплексно, в том числе для отопления; с 1 января 2016 года для тех, кто использует газ для подогрева воды и приготовления еды; с 1 января 2018 года для тех, кто использует газ исключительно на приготовление еды.
Статья 3 предусматривает, что счетчики населению устанавливаются за счет субъектов хозяйствования, которые осуществляют распределение газа, за счет средств госбюджета, а также других источников, не запрещенных законодательством.
Статья 5 предусматривает, что в случае отказа населения от установки счетчика газа распределение природного газа прекращается.

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool