Кировоград: житель области изготавливал опий

Липень 25, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1020 | Коментарі: 0

Им оказался 36-летний житель одного из сел Устиновского района. По месту жительства мужчины правоохранители обнаружили компоненты и наркосырье.

Работники милиции получили оперативную информацию о том, что житель населенного пункта дома изготавливает наркотические средства, которая нашла свое подтверждение.
Сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД совместно с работниками Устиновского райотдела милиции, по согласию хозяина, провели осмотр на территории его домовладения. В результате – в хозяйственном помещении обнаружили пол-литровые бутылки: несколько с прозрачной жидкостью с запахом растворителя и более 20 с темной жидкостью, которая осталась после изготовления опия, а также около 15 килограммов наркосырья.
Изъятые компоненты направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД в области. По предварительным данным, из имеющегося сырья злоумышленник мог бы изготовить около 70 мл опия.
По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Подобные действия караются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. Продолжается расследование.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool