Кировоград: за трое суток 233 уголовных преступлений по области

Серпень 12, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1096 | Коментарі: 0

На протяжении трех суток в органы внутренних дел Кировоградщины поступило 1057 заявлений и сообщений граждан, из них 223 с признаками уголовных преступлений.

В Светловодський городской отдел милиции поступило сообщение о краже от 34-летнего местного жителя. Предварительно установлено, что 28-летний коллега потерпевшего украл мобильный телефон, который мужчина оставил на шкафчике в бытовой комнате предприятия. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 "Кража" Уголовного Кодекса Украины.

В Онуфриевский райотдел милиции поступило сообщение о краже от 44 – летнего жителя одного из сел района. Предварительно установлено, что 55-летняя женщина, которая определенное время проживала в доме потерпевшего и присматривала за хозяйством, украла с чердака сарая 100 стеклянных банок емкостью по 3 литра. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 "Кража" Уголовного Кодекса Украины.

Работники Кировоградского райотдела милиции в ходе проведения следственных действий установили лица подозреваемых в краже. Ими оказались двое ранее судимых жителей одного из сел района, 21 и 23 лет, и 20-летняя не судимая жительница другого села. На прошлой неделе друзья выкрали сидение к коляске и колесо от мотоцикла. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований.

Работниками Кировоградского городского отдела милиции выявилено и изято пакет с 5 гр конопли у 23-летнего кировоградца. А у 29-летнего жителя областного центра работники Кировоградского ГО выявили медицинский шприц объемом 10 см3 с наркотическим веществом.
Информация о происшествиях внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 статье 309 Уголовного Кодекса Украины.

Работниками службы участковых инспекторов Кировоградского городского отдела милиции в ходе проведения операции "Мак-2013" на приусадебном участке 37-летнего кировоградца выявил 25 кустов конопли. Информация о происшествиях внесена в Единый реестру досудебных расследований по ч. 1 статьи 310 Уголовного Кодекса Украины "Посев или выращивание снотворного мака или конопли".


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool