Кировоград: все маршруты работают до 23-00, - Владимир Канищев

Грудень 10, 2013 | Стрічка | Переглядів: 2105 | Коментарі: 3

Об этом сегодня на пресс-конференции в Кировоградском горсовете сказал первый заместитель мэра города Владимир Канищев, сообщает корреспондент FotoInform

« После того, как был введен новый маршрут «Центральный» жалоб на сегодняшний день от населения нет. Со всей ответственностью заявляю, что за две недели жалоб на пассажирские перевозки у нас не было. Мы смогли добиться позитивного результата на центральном маршруте, на котором были жалобы населения в частности того, что мы лишили права выбора пользоваться автобусами большой вместимости или маршрутными такси.
Согласно транспортной реформе приоритет был отдан автобусам большой вместимости. А так как было много жалоб, мы решили запустить маршрут «Центральный» Жадова - Аэропорт. Этот маршрут работает в формате маршрутного такси, если Вы заметили, это автобусы средней вместимости. Сначала мы запустили 12 машин с интервалом 5 минут, со вчерашнего дня работает уже 15 машин.
По мониторингу видно, что так же существует проблема маршрутов окраин города и центра. Это такие районы: Завадовка, Кущевка, Б-Балка, Старая Балашовка, Новая Балашовка, Лелековка. Тут было две проблемы – это пиковое время и вечернее. С вечерним временем мы практически проблему решили. В каждом районе встречались с квартальным комитетом, обговаривали графики движения. И на сегодня эта проблема практически решена. Все маршруты работают до 23-00. Если это не так, мы просим Вас, сообщать нам об этом. В «Вечерней газете» будет опубликован график работы в вечернее время практически всех маршрутов, именно по окраинам города. Чтобы люди конкретно знали, в какое время будет машина. И я могу сказать, что мы уже добились, что по многим маршрутным такси можно сверять часы.
Сейчас на конечных остановках аккумулируются маршрутные такси. В час пик по ул. Родимцева с конечной остановки выезжает маршрутное такси через минуту, из 101- микрорайона, а это 113 маршрут – 30 сек. Была критика по 101 микрорайону, что по 8-10 машин аккумулируются на конечной. Мы с перевозчиком пересмотрели график. И я был удивлен, что на 113 маршруте машина отправляется через 30 сек.», - сказал Владимир Канищев.
Игорь Филипенко, фото автора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool