Кировоград: вечер традиций (ФОТО)

Січень 19, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2300 | Коментарі: 0

В Кировограде ярко прошел «Щедрый вечер» в Кировоградской областной универсальной научной библиотеки им. Д. Чижевского.

 

Этот вечер по традиции был особенным. Ведь именно в «Щедрый вечер» библиотека работала с семи часов вечера и до самой полуночи. На протяжении всего праздника каждый желающий имел возможность совершить увлекательное путешествие в мир сказки.

«Это для нас большое событие в начале каждого года,- подчеркнула директор Кировоградской областной универсальной научной библиотеки им. Д. Чижевского Елена Гаращенко.- Мы всегда с прекрасным настроением организовываем это мероприятие. Обычно к нам приходит от тысячи полторы тысячи людей, ведь помещение библиотеки большое. Главная цель «Щедрого вечера» - это праздник для нашего общества, это возможность для людей вместе хорошо провести время».

Праздник открыл концерт фольклорного ансамбля Кировоградского музея музыкальной культуры им.К.Шимановского «Млиночок», который исполнил уникальные украинские колядки. Как рассказал директор музея им.К.Шимановского Александр Полячок: « Мы представили колядки, которые являются уникальными, их редко где можно услышать и их почти никто не знает. Они были записаны нашими фольклористами в кировоградской и соседних областях. Они уже более 20 лет ездят по селам и собирают эти ценные составляющие нашей культуры. Сегодня мы пели их так, как пели наши люди сотни лет. Мы стараемся продолжать наши украинские традиции и учим этому наших детей, учеников и студентов, чтобы наши многолетние традиции продолжались. Это всегда было, есть и будет актуальным. Ведь каждый народ интересен своими особенностями, то есть тем, что их отличает от других».

Кировоград: вечер традиций, Кировоградской областной универсальной научной библиотеки им. Д. Чижевского

Кировоград: вечер традиций, Кировоградской областной универсальной научной библиотеки им. Д. Чижевского

Кировоград: вечер традиций, Кировоградской областной универсальной научной библиотеки им. Д. Чижевского

Кировоград: вечер традиций, Кировоградской областной универсальной научной библиотеки им. Д. Чижевского

Кировоград: вечер традиций, Кировоградской областной универсальной научной библиотеки им. Д. Чижевского

После концерта в каждом отделе библиотеки начались разнообразные интересных и познавательных мероприятий. Все были в восторге от праздника. Многие люди надели праздничные костюмы, перевоплотившись в сказочных героев. Вместе с украинцами праздником насладились и гости из Америки. FOTOIFORM.NET пообщался с одной из гостьей нашей страны – девушкой, которую зовут Челси. Она приехала к нам из штата Южная Каролина. Челси поделилась с нами своими впечатлениями от увиденного в этот вечер: «Мне очень нравиться Кировоград и эта библиотека в частности. Я сегодня увидела очень много, прежде всего украинские традиции. Мне очень нравиться, это очень интересно. Я люблю украинцев».

Никого не оставил равнодушным очень древняя турецкая техника рисования на воде -Эбру. Интерес был вызван тем, что для нашей страны этот вид создания рисунков является достаточно новым, ведь пришел он к нам буквально 5 лет назад.

Конечно же никого не оставила равнодушным заглянуть в загадочное для многих книгохранилище. Ведь в обычный день туда никого из посетителей не пускают, и только этим праздничным вечером у гостей праздника была возможность посетить то место, где хранятся книги.

Для любителей танцев в холе проводился мастер-класс по зажигательному танцу - зумбе. А вот для поклонников вокального искусства на несколько локациях можно было спеть любимые песни. Многие этим вечером смогли отведать кутю с медом и маком. Действовала и уголок красоты, там девушка так сказать наводили красоту, создавая прически. Многие этим вечером даже заглянули в будущие с помощью предсказаний гадалки на картах таро. Много частиц этого яркого вечера были посвящены именно фото на память. На более трех локациях можно было сделать фотографии на различную тематику.

Также людей заинтересовал и десятилетний фокусник. Помимо того состоялись многочисленные, разнообразные мастер-классы, презентации и чтение книг, показы фильмов, лотерей, шуток и веселья.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool