Кировоград: в ОГА презентовали инвестиционный проект по переработке сельскохозяйственных культур.

Грудень 16, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1114 | Коментарі: 0

Кировоград традиционно считается аграрным регионом.

Около 25 % валового продукта области - это продукция сельского хозяйства. Более 2 млн. га территории области - земли сельскохозяйственного назначения, из них большая часть - пашня .
Заместитель главы ОДА Ярослав Арсирий отмечает, что сегодня темпы роста производства сельскохозяйственной продукции в области достигают 120% , что позволяет говорить о стремительном развитии аграрного сектора. Он сообщил, что стремительный рост обусловлен не только природными условиями. За последние 3 года в аграрной отрасли области реализовано 151 инвестиционный проект, а общая сумма инвестиций составляет более 7 млрд. грн. В таких условиях приоритетом дальнейшего развития становится перерабатывающая промышленность.
Проект предприятия, которое будет перерабатывать кукурузу, производить кукурузное масло, крахмал и кормовой глютен представил директор израильского предприятия "TaPaM.LTD" Борис Тмур. Он, в частности, акцентировал, что сегодня кукуруза является одной из самых перспективных культур, поскольку производство крахмала дает возможность для его дальнейшей переработки на фруктозу и лимонную кислоту, рынок которых ежегодно растет на 5-10 %.
Ознакомившись с проектом, присутствующие сошлись во мнении, что он будет иметь большие перспективы на Кировоградщине и озвучили просьбу в адрес областной власти - обеспечить максимально благоприятные условия для налаживания партнерских отношений между аграриями Кировоградщины и иностранными предприятиями.
- Областная власть будет прилагать максимум усилий для налаживания такого партнерства, ведь развитие перерабатывающей промышленности - это приоритет деятельности областной власти. Именно переработка способна обеспечить работой сельское население, реализовать ключевые позиции Президентской программы" Украина для людей" по повышению уровня занятости и создания новых рабочих мест, - подытожил Ярослав Арсирий.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool