Кировоград: у восточных ворот установили символ веры (фото)

Квітень 08, 2014 | Стрічка | Переглядів: 2222 | Коментарі: 0

7 апреля состоялась установка крестов на строящуюся церковь Благовещения Пресвятой Богородицы.

Данная церковь находится у восточных ворот старого Елисаветграда. Это место было границей города. Здесь был выезд. Поэтому эта территория знаковая, и по словам святых отцов, она будет свидетельством о том, что наш город - верующий.

В этот день, к церкви пришло много кировоградцев. Настроение жителей нашего города было по-особенному духовным. Ведь важное событие для храма совпало со светлым христианским праздником -Благовещения Пресвятой Богородицы.

В мероприятии приняли участие председатель Кировоградского облсовета Александр Черноиваненко и известный меценат Евгений Бахмач, который является инициатором строительства церкви Благовещения Пресвятой Богородицы, а также архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф.

После молебна и освещения крестов, которые в дальнейшем установили на купола храма, Александр Анатольевич поздравил от имени депутатов областного совета всех присутствующих с праздником и сообщил: « Сейчас непростые времена в нашей стране. Мы должны, как никогда собраться вместе и молится Богу. Только вместе мы сможем побороть все невзгоды».

«К 260-летию, мы готовим наш подарок – этот храм,- говорит в своей речи Евгений Бахмач,- В эти непростые дни, когда у нас есть проблемы, мы должны попросить молитвой Богородицу о мире».

Ксения Веселко, фото Игоря Филипенко.

7 апреля состоялась установка крестов на строящуюся церковь Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля состоялась установка крестов на строящуюся церковь Благовещения Пресвятой Богородицы
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool