Кировоград: у продавцов стихийных рынков теперь будут отбирать товар

Березень 13, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1688 | Коментарі: 1

В нашем городе будут по-новому бороться со стихийными рынками, сообщает FotoInform

«Время разговоров, время уговоров прошло. Сейчас наступило время действий», - сказала Татьяна Белова, начальник управления содействия развития торговли и бытового обслуживания населения при Кировоградском горсовете.
Проблема стихийных рынков для нашего города стоит очень остро. Все мы видим несколько зон стихийных рынков у нас в городе. Это стихийный рынок по ул. Октябрьской революции, где кировоградцам, в буквальном смысле, приходится переступать через «пожитки» стихийных торговцев. Также стихийный рынок по ул. Полтавская и в сквере Славы, где просто возле памятника стоят торговцы поношенных вещей, создав большую барахолку.
Если раньше рейды проводились 2-3 раза в неделю, то теперь рейды проводятся каждый день. Но такие меры не приводят к позитивному результату, потому что пока работает рейдовая группа  торговцы сворачивают свою деятельность, а как только рейд заканчивается, снова появляется стихийный рынок. Поэтому пришло время что-то менять.
Татьяна Белова призывает всех кировоградцев объявить бойкот стихийным рынкам и просто не покупать их товар, тогда и стихийных рынков не будет.
Ведь нужно отметить, что 60% пищевых отравлений, которые были зафиксированы в медицинских учреждениях города, есть результатом покупок на стихийных рынках. Такая продукция не проверяется, а значит, несет серьезную угрозу жизни.

Теперь ветеринарная милиция будет конфисковывать  нелегальную продукцию  у уличных торговцев на стихийных рынках города и уничтожать ее.

Игорь Филипенко, фото автора.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool