Кировоград: цены на лекарства бешено растут

Квітень 16, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1828 | Коментарі: 0

В кировоградских аптеках медикаменты дорожают с каждым днем, сообщает «FOTOINFORM».

Сегодняшние цены на лекарства просто возмущают кировоградцев. Поставщики медикаментов на некоторые лекарства взвинтили цены на 90%.
«Цена на метипред – это гормональный препарат, просто «сошла с ума». В начале года я покупала его за 107 грн, а теперь он стоит 171 грн. А мне нужно принимать каждый день по несколько таблеток. Вот и посчитайте! Вообще это жизненно необходимый препарат, который должен выдаваться бесплатно. Но нашей власти на больных людей просто наплевать. Мало того, что не обеспечивают бесплатно, так еще и наживаются на нас. Если витамины или от простуды можно не купить, то жизненно необходимые лекарства – нельзя, без них я не проживу», - говорит кировоградка Н.
«Купил противогрибковые таблетки за 197 грн., а всего три недели назад они стоили 130 грн. Это нормально. По телевизору только и слышно, что нужно затянуть пояса. Куда уже больше? Не можешь просто полечиться. Нужно выбирать – купить еду или таблетки. В Кировограде маленькие зарплаты, пусть бы наши депутаты пожили бы на 1000 грн., тогда я бы посмотрел, как бы они пояса затягивали», - возмущается кировоградец И.
Поинтересовавшись у фармацевтов, что происходит, то мы услышали ответ: «Вы что телевизор не смотрите? Курс доллара нестабильный и высокий, поэтому лекарства и дорожают. Есть такие препараты, что приходится делать заказ, потому что в Кировограде их просто нет в аптеках . Тогда кировоградцам нужно заказывать, оставлять определенную сумму в аптеке и надеяться и ждать, что привезут.»

Игорь Филипенко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool