Кировоград: техникум получил статус колледжа

Лютий 03, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1773 | Коментарі: 0

Один из техникумов Кировоградской области получил статус колледжа. Обладателем данного статуса стал Гайворонский машиностроительный техникум.

За всю историю техникума, это почти полвека из его стен вышли тысячи квалифицированных специалистов. Но несмотря на это останавливаться на достигнутом коллектив техникум не захотел. И как подтверждение, в ответ на письмо составленное рабочим составом техникума в Министерство образования об изменении статуса учебного заведения пришел приказ Министра образования о переименовании Гайворонского машиностроительного техникума в Государственное высшее учебное заведение Гайворонский политехнический колледж.

Статус колледжа позволит этому учебному заведению в Гайвороне заинтересовать больше студентов, открыть новые специальности, быть конкурентоспособным на фоне других Вузов и конечно же развиваться. В дальнейшем времени колледж планирует работать на повышение аккредитации, что даст возможность готовить студентов по образовательно-квалификационному уровню « бакалавр».

Студенты уже в конце этого учебного года получат дипломы политехнического колледжа, а не техникума.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool