Кировоград: супружеская пара еле отбилась от стаи бродячих собак

Березень 13, 2013 | Стрічка | Переглядів: 2038 | Коментарі: 2

В микрорайоне «Школьный» на людей нападают стаи бродячих собак, сообщает «FOTOINFORM».

Ситуация с бродячими собаками в нашем городе очень острая. Собаки сбиваются в стаи и могут нападать на кировоградцев.
Как сообщили «FotoInform» пострадавшие, нападение произошло во вторник, 12 марта, по адресу ул. Куропятникова 23, возле мусорных баков. Супружеская пара подошла к мусорным бакам, чтобы выкинуть мусор. Стая бродячих собак лежала недалеко, видимо собак кто-то подкармливает и они ждали очередной кормежки. Выбросив мусор, кировоградцы пошли в магазин, который находится в этом доме. И тут небольшая собака быстро подбежала и начала нападать на мужчину, пытаясь укусить за ноги. На крики женщины «Фу!» собака не реагировала. К ней подключилась и вся стая, состоящая из шести собак довольно большого размера. Кировоградцы ели «отбились» от агрессивной стаи. Хорошо, что мужчина, поняв всю опасную ситуацию, резким движением сделал вид, что достает что-то из-за пазухи, только тогда собаки отступили.
Этот случай был неединственный, утверждает кировоградка Наталья, так как периодически слышно, что собаки продолжают нападать на жителей этого района.
Со слов кировоградки Натальи, она позвонила после случая нападения собак в милицию, где сообщила о случившемся. На что ей дежурный пообещал, что наряд милиции разберется.
Раньше в нашем городе была служба, которая должна была заниматься бродячими собаками, теперь эти обязанности переложили на плечи милиции. Посмотрим, будет ли милиция справляться в этой ситуации. Кировоградка Наталья надеется, что в их районе не будет этой стаи собак, ведь совсем рядом находится школа и могут пострадать дети.

Игорь ЛЮТЫЙ.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool