Кировоград: создание первого рабочего места и трудоустройство молодежи

Червень 27, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1164 | Коментарі: 0

Состоялась пресс-конференция заместителя мэра Вадима Дрыги, начальника отдела семьи и молодежи городского совета Людмилы Дорохиной и директора Кировоградского городского центра занятости Аллы Полищук.

Журналистам рассказали , как в городе происходит трудоустройство кировоградской молодежи и создание первого рабочего места для выпускников местных вузов разных уровней аккредитации.
По словам Людмилы Дорохиной, только в июне на общественных работах приняли участие 75 школьников в возрасте от 14 до 16 лет. Подобное привлечение молодежи можно считать созданием рабочих мест, ведь старшеклассникам и студентам выписывается трудовая книжка, они оформляются на работу с соблюдением всех норм, предусмотренных действующим законодательством. В июле месяце предполагается организовать еще две группы школьников по 30 человек каждая.
По словам Аллы Полищук, в нынешнем году выпускников кировоградских школ - 1644. Большинство из них станут студентами вузов. Но некоторые будут искать работу. При этом рынок труда в областном центре достаточно ограничен. 17 вузов, где учится 23 000 студентов, не способны обеспечить трудоустройство молодых специалистов.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool