Кировоград: составлен план по выходу из кризисной ситуации (видео)

Листопад 11, 2013 | Стрічка | Переглядів: 2715 | Коментарі: 0

Заместитель Главы Администрации Президента, председатель Кировоградской областной организации Партии регионов Сергей Ларин и губернатор Кировоградщины Андрей Николаенко провели брифинг с местными журналистами, сообщает корреспондент FOTOINFORM.

Обсуждался наболевший вопрос для большиства жителей нашего города - транспортная реформа в Кировограде. Как же планируется выйти из кризисной ситуации, рассказали Сергей Ларин и Андрей Николаенко.
«Мы провели так званную транспортную реформу, но по сути ничего не изменилось: нового транспорта нет, контроля качества перевозок - нет, интервала и контроля интервалов – нет. Как общаются наши водители с людьми? Как общались, так и общаются. То есть, что это такое? Реформа? Нет. Это профанация и перераспределение определенных денежных средств, которые есть на этом рынке.
Я попросил, чтобы мне дали распечатку звонков горячей линии, которая является как бы термометром, и я понял, что надо принимать какие-то конкретные решения. Вчера у нас был очень важный, я бы сказал тяжелый разговор, были эмоции, довольно на повышенных тонах. Но ничего страшного, без этого не обойтись. Я буду лично вмешиваться, и принимать решения. Мы вчера провели консультации и приняли пять пунктов, которые могут решить эту ситуацию.
Но мы некоторым образом столкнулись со спекуляцией некоторых перевозчиков, которые считают себя незаменимыми. Но они глубоко ошибаются. Это уже определенный шантаж, но мы этого не допустим. Какая же наша позиция относительно перевозчиков? Мы сделали анализ горячей линии и выяснили, где главная проблема – это Полтавская – Жадова, через Б.Перспективную. Это наибольшее количество жалоб, где изменили маршрут, по которому люди не могут добраться. Это 1, 9а, 50 маршрут. Мы приняли решение и условно назвали его центральный. Это будет новый маршрут. Первое декабря – это контрольный срок, я с удовольствием приеду, чтобы открыть этот маршрут. А потом будем мониторить ситуацию, если она будет изменяться не в ту сторону, то нужно будет принимать решения, а не просто так, приняли – сделали хуже, и ждем, пока люди нас вынесут.
Когда будет объявлен этот конкурс, мы всем кировоградским перевозчикам предложим принять в нем участие. В том числе и тем, кто организовывает эти митинги и протесты. Пожалуйста, кто хочет – занимайтесь, сделайте для людей добро. Приобретайте автобусы, или же задекларируйте. Сейчас нет проблемы, где взять транспорт, продавцов много, а покупателей мало. Но если с наших перевозчиков никто не захочет этого делать, или будут саботировать, то тогда придеться обращаться к перевозчикам других регионов. И я думаю, что найдется много желающих, которые возьмут этот маршрут», - сказал Сергей Ларин.

Губернатор Кировоградщины Андрей Николаенко, в свою очередь, добавил следующее:
« В Кировограде не возникает вопросов с перевозкой социальных категорий людей электротранспортом. Мы дополнительно добавим еще десять троллейбусов, которые будут курсировать и практически дублировать это центральное направление, которым будут ездить льготные категории кировоградцев. И нет проблем, что их не перевозят, то есть льготников возьмет на себя электротранспорт. Это, конечно, дополнительная нагрузка на бюджет, но мы будем финансировать перевозчика. В целом будет добавлено еще 10 троллейбусов плюс определенное количество автобусов, а это будет  10-15 единиц. Соответственно, это должно решить сложившуюся проблему. В случае, если проблема, таким образом, не будет решена, мы будем в рамках второго пункта добавлять на этот маршрут, то количество автобусов, которое ее решит.
Три месяца точится работа вокруг транспортной реформы. Мне это напоминает затянувшуюся операцию на сердце. То есть транспортная реформа – это операция хирургическая на чрезвычайно важном уровне, это не помазать зеленкой. У нас такое состояние, будь-то, разрезали и увидели сердце. Что делает хирург, когда он видит, что-то неожиданное? Он быстро принимает решение, потому что от этого зависит жизнь человека, решили – сделали. А у нас - разрезали и три месяца наблюдаем. Видят, что не так, но не принимают решения. Три месяца я делал распоряжения и что? Сергей Николаевич приехал и теперь вопросы ставит ко мне. Чем Вы тут занимаетесь, что не можете все привести в порядок ?
Я эту критику принял и вчера, несмотря на партийные принадлежности и другие вещи, мы приняли план выхода из кризиса. И я надеюсь, что он даст результат, а мы проконтролируем, чтобы этот план, который Сергей Николаевич вчера утвердил и одобрил, был реализован».

Игорь Филипенко.
Смотрите видео-сюжет автора с этого мероприятия.

читайте также: Кировоград: Наша программа стала прорывом - Сергей Ларин (видео)



ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool