Кировоград: смертельно - опасно

Грудень 24, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1681 | Коментарі: 0

Водоемы остаются одним из самых опасных мест, где погибают люди в зимнее время. Рыболовы больше всего подвергаются опасности, сообщает FOTOINFORM

По инициативе Управления ГСЧС Украины в области ежегодно с наступлением зимы органы местной власти выдают поручение, согласно которому райгосадминистрациями, горисполкомами и арендаторами организуется робота по поводу запрета выхода людей на лед (в опасных участках водоема, а во время оттепели – запрет, абсолютно на всех). Для информирования большей части общества возле водоемов устанавливают стенды с информацией по безопасному поведению на льду, в учебных заведениях проводят тематические недели, акции, разъяснительные работы. Во время рейдовых проверок раздаются брошюры, а на территориях области размещается тематическая внешняя социальная реклама.

По итогам проверки (октябрь - декабрь) государственные аварийно - спасательные службы в случаи чрезвычайных ситуаций готовы к спасательным работам. Аварийно - спасательная техника обеспечена необходимым оснащением ( спасательные круги, жилеты и веревки).

Ксения Куприненко.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool