Кировоград: с 1 января 2014 года в городском центре социальных служб на 11 специалистов станет меньше (фото)

Грудень 17, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1583 | Коментарі: 0

Об этом на пресс-конференции сказал начальник городского центра социальных служб семьи, детей и молодежи Олег Краснокутский, сообщает корреспондент FotoInform.

«На сегодняшний день, к сожалению, наше Министерство социальной политики не всегда профессионально работает, несколько сужает нашу компетенцию. Мы разработали новый проект положения о городском центре социальных служб, который днями будет рассмотрен на очередной сессии Кировоградского горсовета. К сожалению, выпадает тот компонент, что многие семьи не получат квалифицированной психологической помощи, в том числе и при определении места проживания ребенка. К сожалению, эта функция выпадает, и я считаю, что не только нам обидно, но и нашим коллегам, потому что прежде чем принять какое-то решение и определить позицию комиссии по защите прав ребенка, всегда психологи работали с такими детьми, определяли и принимали профессиональное решение.
Согласно, новых нормативов Министерства социальной политики 1 специалист будет обслуживать 6 тыс. населения. С 1 января 2014 года в городском центре социальных служб на 11 специалистов станет меньше. Мы предупредили людей об увольнении. Но в тоже время увеличивается количество специалистов с социальной работы в сельской местности. Мне это непонятно, но есть такая позиция, и мы ее исполняем», - сказал Олег Краснокутский

Игорь Филипенко, фото автора.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool