Кировоград: рассказ очевидцев штурма в Киеве (фото)

Липень 25, 2013 | Стрічка | Переглядів: 2338 | Коментарі: 0

Вчера состоялся круглый стол представителей общественности с участниками Врадиевской ходы, сообщает FOTOINFORM.

«Когда наша инициативная группа поехала поинтересоваться, что происходит во Врадиевке, то стало понятно, что ситуация чересчур криминальная и запущенная. Там есть нераскрытое убийство, не возбуждение криминальных дел. Тогда было решено провести Врадиевскую ходу с севера на юг и донести информацию до органов силовых структур тех городов, через которые проходила хода, а также до Министерства внутренних дел Украины. Какие же были требования участников Врадиевской ходы? Это не возбуждать криминальные дела против жителей Врадиевки, которые поднялись против неправомерных действий работников милиции. Второе – это наказать виновных в деле Ирины Крашковой. Третье – отставка Министра внутренних дел Захарченка. С такими лозунгами люди шли в Киев. Никакой политики не было, в ходе политические силы не участвовали. Это была хода честных и нормальных людей. Мы пришли в Киев 18 июля, собрались на Майдане, куда подтянулась общественность и представители СМИ. В 18 часов мы начали доносить информацию, что происходит в стране, выступали люди, которых тоже коснулась эта проблема, они были с фотографиями пропавших безвести, а также людей с пулевыми ранениями.

Хода должна была закончиться 18 июля, мы поехали налегке, не взяв одежды и продуктов, так как планировали вернуться этой же ночью. Потом мы увидели, что нас окружает беркут большим количеством. Я не считаю, что то количество людей, а это 25-30 человек на Майдане, представляло угрозу для страны. Мы мирно стояли на Майдане, было три национальных, украинских флага и никаких политических сил. В 23 часа выключили свет на Майдане, штурм беркута был ночью, окружили площадь, сбивали с ног участников акции, били и бросали в автобус. Мне в ту ночь сломали руку, было много травмированных, я лично это видел. Люди не обращались в милицию с побоями, потому что боялись преследований. Мы пришли просто донести информацию про то, что происходит. Такого в цивилизованном обществе быть не может. Я плачу налоги, мне такая милиция не нужна. Утром пришли представители СМИ и начали расспрашивать, что произошло ночью, чтобы о происшедшем узнали люди, мы не вернулись в Кировоград», - сказал Боршуляк Александр, глава комиссии по вопросам правозащиты и коррупции при горсовете Громадської ради и глава координационной рады козацтва Кировоградской области, участник Врадиевской ходы.

Игорь Филипенко, фото, видео автора.

Вчера состоялся круглый стол представителей общественности с участниками Врадиевской ходы

Кировоград: рассказ очевидцев штурма в Киеве (фото)

Кировоград: рассказ очевидцев штурма в Киеве (фото)
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool