Кировоград: происходят кражи на избирательных участках? (ФОТО)

Жовтень 25, 2015 | Стрічка | Переглядів: 1782 | Коментарі: 0

В Кировограде продолжается избирательный процесс. FOTOINFORM.NET побывал на нескольких участках и увидел, как проходит голосование.

 

В частности мы побывали в Кировоградском кибернетико-техническом колледже ( участок №913), Кировоградской гимназии им.Т.Г.Шевченко ( участок №919) , КГПУ им.В.Винниченко (участок №918), Кировоградской школе № 19 (участок №853) и Кировоградском профессионально-техническом училище № 8 ( участок №854).

Как сообщили главы избирательных комиссий каждой из указанных участков, открытие прошло вовремя, без нарушений. С 8 часов утра среди избирателей можно было увидеть в большей мере кировоградцев почтенного и среднего возраста. Молодежи среди участников голосования было намного меньше. Ближе к полудню количество избирателей на некоторых участках значительно увеличилось, в связи с этим образовались многолюдные очереди.

Наблюдая за ходом избирательного процесса, мы заметили, что на участке № 853 не на всех урнах для бюллетеней есть специальные пломбы. На некоторых вместо пломб прикреплена бумага с печатью и подписями членов комиссии. Как сообщила нам заместитель главы избирательной комиссии Людмила Погорила: « Это одна из самых больших участков города. В списке нашего участка 1880 избирателей. Поэтому мы поставили больше урн. В связи с этим нам не хватило пломб, так как не дали большее их количество. Поэтому мы поставили печати и подписи всех членов комиссии».

А вот на избирательном участке №854 было выяснено о проблеме, связанной с тем, что там пропадают ручки. Об этом нам сообщила глава избирательной комиссии Оксана Галыч «Комиссия обеспечена всем, но есть проблема с ручками. Их нам дали достаточно и в кабинки мы повесили, но люди приходят, голосую, а потом ручку в карман и идут с ней домой. Причина этого неизвестна, либо они забывают ее достать и машинально кладут в карман, либо же специально краду так сказать «на память», но факт остается фактом. С начала избирательного процесса у нас уже украли несколько ручек».

В Кировограде продолжается избирательный процесс. FOTOINFORM.NET побывал на нескольких участках и увидел, как проходит голосование.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool