Кировоград: право собственности теперь в режиме онлайн

Січень 27, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2492 | Коментарі: 0

В Кировограде, как и во всей Украине, установлены новые правила регистрации права собственности на недвижимость.

С начала этого года полномочия регистрационных служб, касаемо регистрации права собственности на квартиру, дом, новостройку, гараж, земельный участок были переданы нотариусам. То есть оформить право собственности, снять ипотеку, запрет можно теперь только у нотариусов.

Это нововведение имеет значительный плюс – на оформление документов будет потрачено минимум времени. Ведь посудите, раньше при регистрации в регистрационной службе в очередях проходил не один день.

Стоит отметить, что согласно нововведениям, отныне право собственности будет оформляться в электроном виде, поэтому подтверждение права собственности можно проверить на официальном сайте регистрационной службы в режиме онлайн. При этом регистрационная служба уже не будет выдавать свидетельство или же другие подписанные документы, свидетельствующие о данной регистрации. Право владением недвижимостью будет подтвержден электронным решением, а владельцу будет выдана распечатка, которую заверять не будут, на ней не будет и подписи, не печати регистратора.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool