Кировоград: поймали ярого «оконного» мошенника

Січень 16, 2015 | Стрічка | Переглядів: 1292 | Коментарі: 0

Менее чем за месяц аферист обманным путем завладел средствами в сумме около 16 000 гривен местных жителей, которым предлагал услуги по установке пластиковых окон. За такие действия злоумышленнику грозит до 3-х лет лишения свободы.
 

В Кировоградский городской отдел милиции поступили заявления от жителей областного центра о том, что их обманул местный «предприниматель».

Как впоследствии было установлено, злоумышленником оказался 22-летний житель Кировоградского района. Парень приехал в город и устроился на работу, которая заключалась в распространении рекламных листовок по монтажу пластиковых окон и дверей.
Однако парень очень хотел иметь свой бизнес и даже зарегистрировался как частный предприниматель. Но денег, чтобы открыть собственное дело, у него не было.
Немного проработав на фирме, молодой человек решил попробовать самостоятельно заключать договоры в этой сфере. Все необходимые консультации по такой деятельности мошенник получил у своего работодателя. Сняв офис и разработав собственные визитки, он приступил к работе. Сначала заказов не было, но потом на выгодные предложения стали появляться клиенты.
На протяжении почти месяца мошенник принимал заявки от граждан. Все условия сотрудничества двух сторон, как и положено, оговаривались в договоре. Им же предусматривались и сроки выполнения заказанных работ, которые могли составлять, в зависимости от заказанных услуг, 2-3 недели. Обязательным условием начала работы была предыдущая уплата 70% от всей стоимости.
Но выполнять заказы злоумышленник не спешил, а полученные средства тратил на собственные нужды. Клиентам мошенник объяснял, что на заводе якобы задержки. Собрав большую сумму денег, парень выбросил свою телефонную сим-карту и поехал домой.
После полученных сообщений от потерпевших сотрудники уголовного розыска горотдела начали поиски афериста и вскоре установили его местонахождение и задержали. Сейчас мужчине сообщено о подозрении.
- По данному факту начато уголовное производство по ч. 1, ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», - сообщил и.о. начальника Кировоградского ГО УМВД в области Сергей Коса. - Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

По материалам Кировоградского ГО
УМВД Украины в Кировоградской области
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool