Кировоград: показатель открытости ведомства

Квітень 12, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1008 | Коментарі: 0

«Одним из важных направлений работы каждого государственного ведомства является обеспечение реализации конституционного права каждого гражданина на обращение, а своевременное и объективное рассмотрение таких обращений, удовлетворения законных прав и интересов граждан обеспечивает качественную обратную связь между властью и обществом», - отметил руководитель подразделения организационного и документального обеспечения Кировоградской таможни Сергей Седель.

За первые три месяца 2013 года в подразделения таможенного оформления о предоставлении консультаций обратилось 13 граждан, которые получили информацию в полном объеме (в 2012 году - 12 граждан). В обращениях ставились вопросы относительно порядка ввоза и налогообложения транспортных средств, ввоза и вывоза несопровождаемого багажа при переезде на постоянное место жительства, таможенного оформления продуктов питания.
На личный прием к руководству таможни обратился 1 гражданин относительно таможенного оформления ввезенного для личного пользования транспортного средства и получил консультацию в полном объеме.
В 1 квартале через Интернет поступили 2 вопроса от граждан (в 2012 - 1 вопрос), на которые таможенниками своевременно были даны ответы.
С целью предупреждения случаев бестактного и безответственного поведения со стороны работников таможни систематично проводится воспитательная работа, направленная на повышение уровня культуры общения и по вопросам антикоррупционного законодательства.
Сергей Евгеньевич подчеркнул, что внедрение мер своевременного информирования населения через средства массовой информации и сеть Интернет по актуальным вопросам таможенного законодательства, усиление информационной и разъяснительной работы способствовало тому, что письменных обращений от граждан и запросов на публичную информацию с начала года в Кировоградскую таможню не поступало.
***
Напоминаем, что Указом Президента Украины от 24.12.2012 №726/2012 создано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, возложив на созданное Министерство функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Пресс-служба Кировоградской таможни


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool