Кировоград: первая игра и первая победа (фоторепортаж)

Липень 15, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1871 | Коментарі: 1

Вчера, 14 июля, стартовал очередной 23-й чемпионат Украины в первой лиге. Кировоградский ФК «Зирка» на своем стадионе принимал МФК «Николаев», сообщает корреспондент FOTOINFORM.

Перед началом матча состоялось торжественное открытие чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги.
Сам же матч начался довольно оживленно, уже на 8 минуте встречи кировоградцы повели в счете, мяч на 8 минуте игры забил Вадим Шаврин. После этого николаевские футболисты сразу кинулись в атаку. И нашим землякам пришлось уйти в глубокую оборону. На 43 минуте матча в ворота кировоградцев был назначен 11-метровый штрафной удар, который четко реализовал Артем Чорний.
Вторая половина встречи прошла уже в более оживленной игре, то возле одних, то возле других ворот. Все же фортуна была на стороне кировоградцев, на 62 минуте красивый гол забил Андрей Мостовой. Этот мяч оказался победным. «Зирка» победила со счетом 2:1. Это первая победа нашей команды в новом чемпионате.
Составы команд:
ФК "Зирка": Ширяев, Мостовой, Рудницкий (Загальский, 77), Родина, Горбаненко (Гонщик, 46), Шаврин, Степанов, Бурдиян, Кочура (Осадчий, 22), Смалько, Чичиков (Сокуренко, 90+3).
МФК "Николаев": Козаченко (Восконян, 72), Песков, Каблаш (Сергийчук, 46), Найко, Чорний, Луценко, Ордынский (Кучеренко, 57), Голенков (Берко, 75), Джегереная, Брынько, Булычев.