Кировоград: отопление будет периодически отключаться?

Листопад 04, 2015 | Стрічка | Переглядів: 1603 | Коментарі: 0

Вчера, 3 ноября, в Кировоградском городском совете состоялась пресс-конференция начальника главного управления жилищно - коммунального хозяйства Александра Хачатуряна.

В ходе пресс-конференции речь шла о начале отопительного сезона в нашем городе. По словам Александра Сергеевича, по сравнению с прошлым годом, отопительный сезон начат раньше. Если в прошлом году подача тепла была начата 23 октября, то в этом году - 12 октября. «На сегодняшний день у нас еще продолжаются наладочные работы. Семь домов на данный момент пока что остаются без тепла, но в течении двух-четырех недель работа сетей и котельных будет полностью налажена»,- сообщил начальник Главного управления жилищно - коммунального хозяйства.

Проблемными остаются вопросы о задолженности по уплате за употребленый газ, а также сложная финансовая ситуация теплогенерирующих предприятий и не развоздушенные трубы. Касаемо последнего, Александр Сергеевич обратился к жителям многоэтажных домов: «Я обращаюсь к жителям последних этажей, чтобы они не забывали о том, что они не одни живут в этом доме, что есть люди, которые живут внизу, которые тоже хотят пользоваться услугами отопления. Допускайте наших работников и обязательно развоздушивайте стояки».

Также он рассказал об особенностях текущего отопительный сезон, которым является то, что в зависимости от погодных условий, подача тепла будет отключаться с целью экономии природного газа. «Премьер-министра Украины дал указание о том, что необходимо настраиваться на режим экономии, то есть в этом году отопление будет осуществляться таким образом: если температурный режим внешнего воздуха будет повышаться на протяжении отопительного сезона, мы будем отключать наши котельные и экономить природный газ. И за этот период будет происходить перерасчет тарифа за отопление», - подчеркнул Александр Хачатурян. Каким образом будет происходить перерасчет, и какой должна быть температура, которая послужит временного отключения отопления, пока остается неизвестным. По словам Александра Сергеевича, в ближайшее время Кабинет Министров Украины должен принять соответствующие постановление по данным вопросам.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool