Кировоград: особенности вступительной кампании 2016

Лютий 26, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1450 | Коментарі: 0

Во вступительной кампании текущего года произошли изменения.

 

 

Срок вступительной кампании в этом году уменьшен. В Министерстве образования и науки Украины считают, что такое решение не приведет к большим очередям в приемные комиссии и открывать приемные комиссии на более долгий срок является нецелесообразным. Ведь если анализировать вступительную кампанию прошлого года, больше трети заявлений абитуриентов были поданы в электронном виде.

В этом году вступительная кампания стартует 11 июля. Прием документов абитуриентов продлиться до 27 июля. В некоторых случаях срок приема документов короче - до 20 июля. Это касается тех специальностей, которые предполагают экзамены, проведение собеседования и творческие конкурсы.

Важно отметить, что снимается регулирование по количеству вузов, в которые абитуриент может подать заявления. Однако при этом будет ограничено количество специальностей, на которые абитуриент может подать заявления, а именно на 5 специальностей.

Помимо того в этом году последний раз будет осуществляться набор на образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста, специалист.

Важно отметить, что в этом году, распределения мест государственного заказа уже не будет осуществляться вручную Министерством. Для высшего учебного заведения будет установлено количество мест по определенной специальности. По словам первого заместителя Министра образования и науки Инна Совсун, абитуриент, определив свою приоритетность, получит рекомендацию на зачисление, таким образом университет будет знать сколько абитуриентов из числа лучших, которые получили право учиться на бюджете по определенной специальности у них есть. А зачисление абитуриентов будет осуществлено ​​не позднее 6 августа.

Об этом сообщено на официальном сайте Министерства образования и науки Украины. http://mon.gov.ua/usi-novivni/novini/2016/02/19/brifing-sovsun-1902/


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool