Кировоград: они всегда готовы помочь

Лютий 14, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1285 | Коментарі: 0

13 февраля состоялась пресс-конференция Управления ГСЧС Украины в Кировоградской области, во время которой были подведены итоги их деятельности за прошедший год, сообщает Fotoinform

По словам пресс-секретаря начальника Управления ГСЧС Украины в Кировоградской области Николая Леськова, на протяжении 2013 года Управлением принимались меры, направленные на надлежащую защиту граждан и территории области от чрезвычайных ситуаций. Благодаря выполненной работы, удалось достичь уменьшения таких ситуаций. За прошлый год на территории нашей области возникло 2 чрезвычайные ситуации ( техногенного местного и природного объектного уровня). Во время ликвидации 3 тысяч 110 чрезвычайных событий, были спасены 24 личности.

«Благодаря нашему сотрудничеству с органами власти и местным самоуправлением удалось достичь уменьшения количества гибели людей на 17%», - сообщил Николай Васильевич. В 2013 году на воде погибло 48 людей, из них 1 ребенок (в 2012 – 58 людей, из них 4 детей).

« Спасатели не только спасают, но и проводят учения»,- говорит Николай Леськив. Соответственно плану основных мероприятий гражданской защиты области в 2013 году принято участие в 15 командно-штабных тренировках и учениях.

Также во время пресс-конференции было сообщено, по состоянию на 13 февраля на территории Кировоградской области действуют 22 пунктов обогрева. В них сохраняется постоянная температура, которая ровна 18 градусам и на сегодняшний день им воспользовались 1835 человек.

Самых высоких результатов по Украине, наша область достигла по показателям проинвентаризованных защитных сооружений гражданской обороны. А также в Кировоградской области действует один из лучших консультационных центров. Основным заданием этих центров является информирование и консультация населения по вопросам государственной политики в сфере гражданской обороны, защиты граждан и территорий от чрезвычайных ситуаций и предотвращения их возникновения.

Ксения Куприненко, фото Игоря Филипенко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool