Кировоград: Оксана Макарук сообщила результаты проверки роддома

Червень 08, 2016 | Стрічка | Переглядів: 3173 | Коментарі: 0

Начальник управления здравоохранения Кировоградского городсого совета Оксана Макарук сообщила журналистам о внеплановой проверке роддома № 2.

По словам Оксаны Макарук, когда происходило заседание сессии Кировоградского горсовета, к ней обратились некоторые депутаты из разных фракций с вопросом, касаемо того, что почти все медучреждение находиться на митинге и часть работников в сессионном зале. При этом они попросили дать объяснения по сложившейся ситуации. « Так как я не могла дать четкого объяснения депутатам, была создана срочная комиссия в состав которой вошли работники кадровых служб учреждений и юриста. Ведь массовый не выход на работу может привести к тому, что будет нарушено функционирование медицинского учреждения, а самое опасное – к ухудшению предоставления медицинской помощи населения»,- подчеркнула начальник управления здравоохранения.

В ходе проверки было выяснено, по какой причине работники отсутствовали, их количество и цель. « Мы выяснили, что на рабочих места отсутствовало 73 работника роддома, все они написали заявления на отпуск на один день по собственному счету. В некоторых заявления не указаны причины, в некоторых - по семейным обстоятельствам».

Как было сообщено во время встречи, возник вопрос и относительно того, что главврач самостоятельно распорядился тем, что он сам себя отправил в отпуск, что перечит действующему законодательству: «Главврач Владимир Копко, ко мне не обращался, не предупреждал, что будет такой массовый выход работников на митинг. Согласно, действующего законодательства, главврачи берут отпуск у работодателя, в том числе и однодневные, без сохранения зарплаты. У руководителей коммунальных предприятий руководителем является городской совет, в частности городской глава и его полномочия делегированы управлению здравоохранения».

При этом Оксана Макарук утверждает, что в связи со сложившейся ситуацией, главврача и работников учреждения, которые не находились на своих рабочих местах, увольнять не будут.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool