Кировоград не один город, в котором происходят происшествия с автобусом МАЗ

Жовтень 19, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1526 | Коментарі: 1

Вчера на FOTOINFORM была опубликована статья «Кировоград: льготный автобус представляет угрозу для жителей нашего города», которая вызвала бурное обсуждение кировоградцев.

А так как в некоторых комментариях прослеживается нападки на журналиста, то считаем своим долгом показать другие случаи по Украине с автобусом «МАЗ», на которые  нам указал один из наших  комментариев.
В начале этого года в Киеве женщина выпала из такого же автобуса. Водитель начал движение, не убедившись , что двери салона закрыты и продолжил движение по маршруту.

Читайте статью 

В Киеве женщина выпала из автобуса. Водитель "не заметил"

Как сообщает пресс-служба столичной ГАИ, в Киеве в Дарницком районе на улице Вербицкого из салона автобуса МАЗ, который двигался по маршруту N45, выпала пожилая женщина и ударилась головой об асфальт , пишет «Газета «Донбасс»

"Это произошло потому, что водитель, вопреки требованиям правил, начал движение, не убедившись, что двери салона закрыты. Люди, находившиеся на остановке, сразу бросились на помощь пострадавшей. А водитель, словно ничего не произошло, продолжил движение по маршруту", - рассказали в ГАИ.

Согласно п. 2.10 Правил дорожного движения, в подобных случаях водитель транспортного средства должен остановиться, оставаться на месте происшествия, оказать помощь пострадавшему и сообщить об этом в милицию.

"Однако все это сделали граждане, находившиеся на остановке. Они вызвали скорую помощь и обратились в милицию", - подчеркнули в Госавтоинспекции. Пострадавшая была госпитализирована, а ориентировка, об автобусе, скрывшемся с места ДТП, передана всем постам ГАИ. В итоге инспектора ГАИ Дарницкого района задержали тот самый автобус, но уже с другим водителем. Как выяснилось, нарушитель спокойно сдал смену и отправился по своим делам. Вскоре его разыскали и доставили в Дарницкое райуправление милиции. На вопрос, почему он покинул место происшествия, водитель ответил, что женщина от его помощи отказалась. Начато расследование этого случая.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool