Кировоград: наши девушки будут бороться (ФОТО)

Лютий 12, 2014 | Стрічка | Переглядів: 2693 | Коментарі: 0

Кировоградские спортсменки усердно готовятся к предстоящему соревнованию Кубка Украины по художественной гимнастике.

До начала ежегодного соревнования осталось совсем немного времени. Турнир организован в честь заслуженного тренера Украины Валентины Зинченко. В этом году он пройдет в Ужгороде. Уже начиная с 12 февраля более 200 участниц, из 25 областей нашей страны будут бороться за право стать победителем. По традиции спортсменок будет оценивать судейский корпус. Главным судьей Кубка Украины 2014 является президент федерации гимнастики Украины Альбина Дерюгина. Обладатели призовых мест станут известными 15 февраля – завершальный день соревнований.

Художественная гимнастика отличается от других видов спорта особой грацией, красотой и женственностью. Под прекрасную музыку девушки нашего города с легкостью выполняют сложные упражнения с лентами, обручем и мячом. Наблюдая за тем, как Кировоградские гимнастки исполняют эти сложнейшие трюки, замирает сердце.

« По студенческим соревнованиям, мы всегда достигаем призовые места. В этом соревновании надеемся выйти в десятку лучших»,- сообщила председатель Кировоградской областной федерации художественной гимнастики Ольга Шевченко. Кировоград будет представлен студентками КГПУ им. Винниченко, факультета физического воспитания в сборной команде. Это шесть гимнасток, которые будут работать в многобории и пятеро - в групповых упражнениях. Одна из Кировоградских представительниц художественной гимнастики, приглашена выступить по программе мастера спорта.

По словам участниц турнира, сейчас продолжается усиленная и активная подготовка. Данные соревнования – основной старт в этом году. Каждый надеется на получение хороших мест.

Ксения Куприненко, фото автора.

Кировоградские спортсменки усердно готовятся к предстоящему соревнованию Кубка Украины по художественной гимнастике.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool