Кировоград: наиболее резонансные преступления за сутки

Липень 20, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1373 | Коментарі: 0

За сутки в органы внутренних дел Кировоградщины поступило 396 заявлений и сообщений граждан, из них 65 с признаками уголовных преступлений.

Работники Александрийского городского отдела милиции в результате проведения следственных действий задержали по подозрению в совершении разбойного нападения 25-летнего жителя одного из сел района. Возле одного из домов в районном центре злоумышленник выхватил из рук 33-летней потерпевшей мобильный телефон и ударил ее в лицо. Когда женщина упала на землю, мужчина сорвал у нее с шеи золотую цепочку. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест.

В Голованевский райотдел милиции поступило сообщение от сельского председателя одного из населенных пунктов района о краже из дома престарелых, который длительное время не используется. Предварительно установлено, что 24-летний местный житель проник внутрь помещения, откуда похитил 11 металлических труб отопления. Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

В городе Новомиргород во время проведения санкционированного обыска квартиры 33-летнего ранее судимого местного жителя правоохранители обнаружили на балконе измельченную маковую соломку весом около 100 граммов и устройство для употребления марихуаны. А на приусадебном участке 28-летней жительницы поселка Новгородки работники милиции выявили 11 кустов конопли, которые, по словам женщины, она выращивала для использования в медицинских целях. Наркосодержащие растения и наркотические средства изъяты и направлены на исследование. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Правоохранители выясняют все обстоятельства событий.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool