Кировоград: мнение украинского производственника

Вересень 18, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1552 | Коментарі: 0

Юрий Титов, генеральный директор группы предприятий «Гидросила», председатель Кировоградской городской организации Партии регионов

- Тезис Юлии Тимошенко о том, что переход на рыночные цены на российский газ в 2009 году стал некой панацеей для государственной экономики, по моему мнению – просто плевок в лицо украинским производственникам.
Как человек, который каждый день имеет дело с реальной ситуацией на предприятиях, я хорошо знаю, что модернизация, о которой говорит экс-премьер, стоит денег. Причем эти деньги нужно брать в кредит. Все мы отлично помним, каким был 2009 год для реального сектора экономики – глубочайший спад мирового спроса практически на все виды промышленной продукции на фоне глобального кризиса, катастрофическая нехватка оборотных средств, резкое подорожание кредитных ресурсов. И, как последняя капля – подорожание газа, ударившее, в первую очередь, именно по промышленности. Тогдашняя государственная власть, которую представляла, в том числе, Юлия Тимошенко, не спросила у производственников, готовы ли они в тех, и без того крайне сложных условиях, нести дополнительные затраты, есть ли за что им проводить пресловутую «модернизацию» предприятий. Промышленность просто поставили перед фактом заключения нового газового соглашения, а вместе с тем – и на грань выживания. Многие предприятия, к слову, остались за этой гранью.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool