Кировоград: митингующих приняли в облгосадминистрации

Листопад 27, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1144 | Коментарі: 0

Заместитель председателя-руководитель аппарата облгосадминистрации Виктор Резник встретился с представителями митингующих по вопросу евроинтеграции.

Встреча состоялась при участии заместителя председателя областной организации ВО "Батькивщина " Елены Армаш, председателя городской организации ВО " Свобода" Сергея Запорожана, председателя общественной организации "Ассоциация политических наук" Дмитрия Синченко и активиста общественной организации "Опора" Зои Лебедь.
Позиция власти, которую озвучил Виктор Резник четкая и последовательная: "Однозначный выбор Украины - это Европа. Но в основе принятия любых решений стоят национальные интересы". При этом, по словам Виктора Резника, следует понимать, что для того, чтобы стать полноценным членом европейской семьи, необходимо достичь европейских стандартов, создать все необходимые предпосылки для этого. "За 3,5 года подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с 21 одного требования мы выполнили практически 19. С недавних 11 - 9 ", - сказал он.
Виктор Резник отметил, что в процессе подготовки к подписанию Соглашения с экономической точки зрения, ведь это в первую очередь экономический документ, следует анализировались все возможные риски для Украины. "Глава государства подчеркивает - на пути евроинтеграции для Украины главным является защита национальных интересов. Общаясь вчера с журналистами Виктор Янукович подчеркнул, что вопрос подписания или не подписания любого соглашения должно быть обосновано" , - отметил Виктор Резник. Наконец, что касается непосредственных рисков , которые определяют экономисты, вспомнил заместитель председателя - руководитель аппарата ОГА и о возможном обесценивании гривны, и о сокращении рабочих мест. "Неужели кто-то хочет, чтобы на этой площади появились тысячи голодных людей?", - отметил Виктор Резник. Не обошел вниманием чиновник и непосильные для Украины требования МВФ относительно повышения цены на газ для населения. А также о квотировании цен на зерно, и это при том что Украина имеет рекордные урожаи зерновых, потому и заинтересована в увеличении объемов их продажи.
Все эти факторы и повлияли на решение правительства о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения.
В контексте затронутой темы кировоградские митингующие имели единственную просьбу к региональной власти - не препятствовать общественности реализовать свое право на мирные собрания.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool