Кировоград: митинг оппозиции в центре города (фото)

Лютий 16, 2014 | Стрічка | Переглядів: 2232 | Коментарі: 0

Сегодня, 16 января, на площади Кирова состоялось очередное Народное вече, которое еженедельно проходит в центре Кировограда. На сегодняшний митинг собралось больше, чем обычно людей.

Многие из митингующих держали в руках флаги «Свободы», «Батьківщини», «Удара» и «УПА».  А также плакаты: «Зека Геть», «Київ ми з тобою», «Світловодськ за народовладдя» и «Мы ждём перемен». Каждому участнику активисты раздавали газету, под названием «Наш Бизнес». Выступающие перед народом в громкоговоритель представители Кировоградского Евромайдана очередной раз сообщили свою главную цель. Она заключается в изменении действующей власти. Также выступающие призывали жителей города поехать в Киев 18 февраля, для участия в мирном наступлении.

Данное Народное Вече посетил настоятель прихода Петра и Павла УПЦ КП в Кировограде отец Николай Шутяк. По его словам: « Вече беспокоит многих людей. Мы хотим жить в свободной стране и гордиться обществом. Недавно синодом Украинской православной церкви Киевского патриархата была утверждена новая молитва «О мире, спокойствии государства». Хочу призвать всех к общей молитве». В молитве говорилось о просьбах к высшим силам, такие как : « Дай мудрости депутатам», «а судьям праведности», а также звучали просьбы, чтобы правохранители не избивали людей, а люди в свою очередь не провоцировали их на это. Для депутатов -  принимать верные законы, а судей призывали помнить, что когда-то и они станут перед Богом.

Рядом с центром митинга была развернута выставка под открытым небом. Представленные работы показывали моменты жизни людей, проведенные на Евромайдане. Также стоял стенд  под названием «Кировоград Арт майдан». На этом стенде все желающие могли оставить свои пожелания и прочесть стихи о Евромайдане.

Ксения Куприненко, фото Игоря Филипенко

Кировоград: митинг оппозиции в центре города

Кировоград: митинг оппозиции в центре города

Кировоград: митинг оппозиции в центре города


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool