Кировоград: милиционеры обсудили обеспечение прав человека в правоохранительной деятельности

Грудень 14, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1904 | Коментарі: 0

Этому вопросу было посвящено занятие в системе служебной подготовки в органах внутренних дел области в рамках проведения Всеукраинской недели права, которая отмечается по случаю провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году Всеобщей декларации прав человека.

На встречу с работниками милиции пришли прокурор прокуратуры Кировоградской области советник юстиции Вячеслав Шевченко, председатель Консультативно-экспертного совета при УМВД Виктор Жученя и начальник инспекции по личному составу управления кадрового обеспечения УМВД Александр Колтко.

Собравшиеся обсудили вопросы реализации и защиты прав человека в деятельности органов внутренних дел, а также основные положения Декларации.

Особое внимание обратили на недопущение случаев пыток и жестокого обращения с лицами, доставленными в правоохранительные органы, и каких-либо нарушений дисциплины и законности в повседневной деятельности работников милиции.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool