Кировоград: люстрация через мусорный бак (фоторепортаж)

Вересень 29, 2014 | Стрічка | Переглядів: 3655 | Коментарі: 0

Сегодня, 29 сентября, в мусорный бак бросили руководителя аппарата Кировоградской ОГА Василия Смаглюка.

Началось это с того, что народный депутат Украины, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко вместе с общественными активистами пришел в Кировоградскую областную государственную администрацию, чтобы найти губернатора  области Сергей Кузьменко.

Олег Ляшко требовал от секретаря главы Кировоградской области и руководителя аппарата Кировоградской ОГА Василия Смаглюка ключ, чтобы открыть кабинет губернатора, который оказался запертым. На что ему ответили, что ключ у них отсутствует, а Сергея Кузьменко на месте нет. По некоторым версиям он в Киеве, а по другим выехал по делам и должен вернуться через несколько часов.

Лидер «Радикальной партии» в это время сообщил о данных, полученных от органов внутренних дел Украины. В сообщении говорилось, что губернатор Кировоградщины никуда не выезжал.

После чего Василий Смаглюк сказал, что Сергей Кузьменко сообщил о своей занятости и будет через пару часов на месте. На это Олег Ляшко ему сказал: «Или на свалку, или ключи!». В следствии этого руководитель аппарата Кировоградской ОГА продолжил поиски ключа. Также он предложил активистам взломать двери. От такого предложения народный депутат возмутился, сказав: «Мы говорим, дайте нам ключ, чтобы открыть и не ломать. А он предлагает нам взломать дверь и нарушить закон».

Далее поиски ключа не были удачными и Василия Витальевича под руки повели на улицу, на «люстрацию», мусорным баком. Спустившись с приемной губернатора, на первый этаж, Василий Смаглюк решил продолжить поиски ключей там и нашел его. Но данный ключ оказался не подходящим. Поэтому Олег Ляшко крикнул: «Тащите его на мусорку!». Возле кабинета губернатора осталось несколько человек, которые следили за дальнейшими событиями, связанные с ключом. В то время пока Василия Смаглюка бросили в мусорный бак, заместитель губернатора Кировоградщины Вита Атаманчук нашла ключ от кабинета и открыла дверь. При этом в кабинет никого не пускали. В середине же никого не было. Когда Олег Ляшко вернулся с «люстрации», он заглянул и сказал: «Задние двери кабинета открыты. Кузьменко вышел через них, и находиться в здании ОГА. Он прячется от нас».

После этого народный депутат Украины и активисты вышли на центральную площадь города, где состоялся митинг. Во время которого лидер «Радикальной партии» подчеркнул: «Регионал – Кузьменко должен быть не допущен к власти, минимум на 20 лет. Его надо вынести с кабинета, а его отцу не дать стать народным депутатом Украины».

Ксения Веселко, фото Игоря Филипенко

читайте также: Чего добивался Ляшко в Кировограде? (видео)

Кировоград: люстрация через мусорный бак (фоторепортаж)

Кировоград: люстрация через мусорный бак (фоторепортаж)

Кировоград: люстрация через мусорный бак (фоторепортаж)

Кировоград: люстрация через мусорный бак (фоторепортаж)

Кировоград: люстрация через мусорный бак (фоторепортаж)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool