Кировоград: лифты, крыши, дороги и освещение

Грудень 06, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1458 | Коментарі: 0

На этой неделе состоялась пресс - конференция начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Кировоградского городского совета Александра Хачатуряна, которая была посвящена итогам работы отрасли за одиннадцать месяцев 2012 года.

По словам Александра Хачатуряна, за 2010 год в Кировограде было отремонтировано 33 лифта, за 2011 - 54, в этом же году - 136. Это уже можно назвать своеобразным прорывом. Еще одна наболевшая проблема - крыши. Всего в областном центре требует ремонта около 300 кровель, 130 из них - немедленного. В этом году капитально отремонтировали 40, тогда как в 2010 году - две, в 2011 - 24. Также капитально отремонтировали 12 внутри дворовых дорог (в 2010 году было отремонтировано три дороги).
В этом году с привлечением средств государственного бюджета капитально отремонтировали дороги по шести улицам Кировограда: Шевченко, Арсения Тарковского, Пушкина, частично - на улицах Циолковского и Варшавской. Текущий ремонт выполнен на 39 улицах. Впервые за последние годы начали чинить и тротуары, выполнен текущий ремонт тротуарного покрытия по трем улицам и капитальный - по левой стороне улицы Короленко.
Большая работа коммунальщиками сделана по восстановлению освещения на улицах Кировограда. Установлено 1063 новых светлоточек, восстановлено освещение 47 объектов.
В сфере дорожно-транспортного хозяйства обустроено семь новых остановок общественного транспорта, десять отремонтировано, установлено около 600 дорожных знаков, кроме того, с начала следующего года будет установлен светофор на улице Московской, где часто случались дорожно-транспортные происшествия.

фото Игоря Филипенко.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool