Кировоград: леса области охраняют от пожаров

Січень 28, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1076 | Коментарі: 0

28 января состоялась пресс-конференция начальника Кировоградского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Натальи Ревенко.

 

В ходе данного мероприятия, глава лесной отрасли сообщила о результатах деятельности лесного хозяйства Кировоградской области в 2013 году. По ее словам, прошлый год стал значимым в обеспечении надлежащего уровня охраны лесов от пожаров. Этому содействовало выполнение всех запланированных профилактических и предостерегающих противопожарных мер. В прошлом году были ликвидированы 14 случаев низовых пожарах в подведомственных лесах на площади 4,37 гектара.

Количество пожаров и обгоревшей площади по сравнению с 2012 годом почти не изменилось – 13 пожаров на площади 3,23 гектара.

Для эффективности предотвращения таких несчастных случаев в лесных массивах функционируют 3 пожарные башни, которые оснащены системой видеонаблюдения.

Ксения Куприненко.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool