Кировоград: криминальные новости за выходные

Липень 15, 2013 | Стрічка | Переглядів: 2294 | Коментарі: 0

За трое суток в органы внутренних дел Кировоградщины поступило 1057 заявлений и сообщений граждан, из них 168 с признаками уголовных преступлений.

Работники патрульной службы Знаменского городского отдела милиции «по горячим следам» задержали подозреваемого в ограблении. Им оказался 26-летний ранее судимый местный житель. Находясь вблизи вокзала, мужчина пытался открыто завладеть сумкой 33-летней жительницы столицы. Прохожие подняли шум и злоумышленник скрылся с места происшествия, но был задержан. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

В Новгородковский райотдел милиции поступило сообщение о краже из филиала одного из предприятий, расположенного в районном центре. Предварительно установлено, что 21-летний местный житель, работник предприятия, похитил из складского помещения более десяти метров медного и пять метров алюминиевого провода от сварочных аппаратов. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Работники Новомиргородского райотдела милиции в ходе проведения санкционированного осмотра территории домовладения 30-летнего жителя одного из сел района в хозяйственной постройке обнаружили около 100 граммов измельченных растений конопли и устройство для ее употребления. Наркотическое средство изъято и направлено на исследование. Действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 309 (незаконное хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

В Гайворонский райотдел милиции обратился 30-летий местный житель и сообщил, что незнакомец, с которым у него возникла ссора, нанес ему телесные повреждения. Предварительно установлено, что 49-летний житель другой области во время перепалки выбил потерпевшему несколько зубов. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool