Кировоград: криминальные новости

Липень 01, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1772 | Коментарі: 0

За трое суток в органы внутренних дел Кировоградщины поступило 826 заявления и сообщения граждан, из них 137 с признаками уголовных преступлений.

В Кировоградский райотдел милиции поступило сообщение о краже от 39-летней жительницы одного из сел района. Предварительно установлено, что 41-летний местный житель, бывший сожитель потерпевшей, похитил ее банковскую карточку, с которой снял средства в сумме 450 гривен. Действия лица квалифицированы по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
Работники Долинского райотдела милиции во время осмотра территории домовладения 48-летнего жителя одного из населенных пунктов района обнаружили в хозяйственной постройке сухое вещество, похожее на измельченные растения конопли, весом около 100 граммов. А на одной из улиц областного центра в автомобиле, в котором находились 35-летний житель одного из сел Кировоградского района и 25-летняя кировоградка, правоохранители обнаружили стеклянную бутылку объемом 250 мл с жидкостью темно-коричневого цвета. Наркотические средства изъяты и направлены на исследование. По этим фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 (незаконное хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.
В Ульяновский райотдел милиции поступило сообщение 29-летнего жителя одного из сел о краже транспортного средства. Предварительно установлено, что 33-летний житель Голованевского района проник в гараж потерпевшего, откуда похитил мотоцикл. Действия лица квалифицированы по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.
Сотрудники отдела Государственной службы охраны при УМВД в области, прибыв по вызову в один из супермаркетов области, обнаружили 21-летнего местного жителя, который попытался пронести мимо кассы, не рассчитавшись, две пачки сигарет стоимостью более 60 гривен. Подозреваемый доставлен в горотдел милиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool