Кировоград: комментарий по поводу митинга- протеста перевозчиков (фото)

Грудень 12, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1619 | Коментарі: 0

Заместитель мэра Кировограда Владимир Канищев прокомментировал ситуацию, возникшую с двумя предприятиями-перевозчиками, сообщает корреспондент FotoInform

5 декабря в нашем городе состоялся митинг, в котором приняли участие работники двух коллективов, а именно автобусного и троллейбусного парка. Кировоградцы требовали рассчитаться с их предприятиями за перевоз льготных категорий населения, а также отмену маршрута «Центральный».
По поводу этих событий дал свой комментарий заместитель мэра Кировограда Владимир Канищев.
«После митинга мы обговорили 5 позиций резолюции, которая была принята митингующими на митинге. И так, что касается субвенции, которую требовали митингующие. Я могу сказать, что мы понимаем, что если есть задолженность, то ее надо погашать. Нашему городу государство выделило за этот год 15,9 млн. грн. за перевоз льготников, из них уже 12,8 млн. грн. было профинансировано, еще 700 тыс. грн. добавили за счет экономии в районах области. Осталось два месяца, 740 тыс. в месяц получит автобусный парк и почти 700 тыс. – троллейбусный парк. Министерство социальной политики распределяет эти деньги по каждому месяцу. Казначейство проплачивает и деньги поступают на счет предприятия. Если посчитать, то уже профинансировано 13,5 млн. грн., осталось заплатить этим предприятиям за ноябрь и декабрь. Получается, что ноябрь – это поточный долг, а за декабрь предприятия еще не оказали услуги. Мы, конечно, можем говорить, что городу надо не 16 млн. грн., а более 20 млн. грн. Я этого не скрываю, но если учесть тот факт, что мы эти двум коллективам отдаем всю субвенцию, которую получаем, то я думаю, что они получают с лихвой. Все мы знаем, что не только эти два перевозчика перевозят льготников. Возят их все. Да, есть вопросы и напряжение по маршрутным такси, но, тем не менее, возят все. Но получают субвенцию только троллейбусный и автобусный парк. И этим двум предприятиям достаточно денег на перевоз льготных категорий. Вторым пунктом резолюции стал маршрут «Центральный», а именно его отмена. Когда разрабатывали транспортную реформу, то решили перейти на автобусы большой вместимости. Конечно, мы сразу предложили претендовать на этот маршрут нашим двум предприятиям – троллейбусному и автобусному парку. Но они не смогли выставить автобусы большой вместимости на этот маршрут. В городе нашелся инвестор, который приобрел 15 новых «Эталонов», вложив в транспортную структуру Кировограда 6 млн. грн. и это позволило открыть новый маршрут «Центральный»», - сказал Владимир Канищев.

Игорь Филипенко, фото автора.

читайте также: Кировоград: интервал 5-6 минут


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool