Кировоград: искусство, как источник жизни (фото)

Грудень 04, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1722 | Коментарі: 0

В честь Международного дня инвалидов в Кировоградском областном художественном музее ежегодно открываются выставки  талантливых людей с особенными потребностями сообщает FOTOINFORM

В этом году, 3 декабря в картинной галерее Петра Оссовского « Мир и Отечество» состоялось открытие выставки произведений Сергея Тригубенка. Для него это первая персональная выставка, в которой представлено 19 работ исполненных карандашом и акварелью. Рисование, для Сергея Николаевича неисчерпанный источник вдохновения и энергии. Сам автор посетить открытие выставки не смог, но работники музея надеются, что за время пока будет проходить экспозиция, художник найдет возможность посетить ее.
Выставку открыла глава Кировоградской областной общественной организации инвалидов «Народная академия искусства» Эльмира Небесная. Она сообщила: « Надеюсь, что в дальнейшем времени мы сможем еще больше уделять внимание инвалидам. Хочется, чтобы больше знали о таких талантливых людях. По работам Сергея Тригубенка видим разное настроение, размышление о вечном. Люди научились самовыражаться, несмотря ни на что».
Работы молодого художника дают возможность задуматься над собственной жизнью.

Руководитель епархиального молодежного отдела протоирей Дионисий Буренко сказал: « Произведения этого художника своего рода зов  для каждого их нас. Каждому природой дан талант, который нужно развивать, а не закапывать. Увидев эти работы, посетители должны задуматься о том, что человек с особенными потребностями создал и сравнить с тем чего не сделал обычный человек».
Выставку посетило много молодежи и преподаватели Кировоградской художественной школы и факультета искусств в КГПУ им. В. Винниченко, которые преподавали самому Сергею Николаевичу, а также его друзья и однокурсники. По их словам, с детских лет Сергей хотел стать художником. Его работы уже тогда отличались от других четким видением. Сергей Николаевич прошел тяжелый жизненный путь. Но он не отчаивался в своей болезни, остается добрым к окружающим и шел, и идет дальше.
Ксения Куприненко, фото Игоря Филипенко.

Кировоград: искусство, как источник жизни (фото)

Кировоград: искусство, как источник жизни (фото)

Кировоград: искусство, как источник жизни (фото)

Кировоград: искусство, как источник жизни (фото)

Кировоград: искусство, как источник жизни (фото)
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool