Кировоград: интервью с песочным аниматором

Грудень 28, 2015 | Стрічка | Переглядів: 1808 | Коментарі: 0

Во время своего визита в Кировоград с уникальной шоу-программа, лауреат Международного конкурса по песочной анимации Екатерина Дзюба специально для FOTOINFORM.NET рассказала, как песочная анимация стала частью ее жизни.

Как оказалось, все начиналось с обычного хобби, которое превратилось в одно из основных сфер деятельности Екатерины. « Я профессиональный музыкант и никогда не ставила себе за цель заниматься песочной анимацией. Поскольку я натура творческая мне постоянно хочется что-то творить, хочется выступать и что-то делать. Музыка и рисунок как то параллельно существуют для меня. Я просто чувствую эти рисунки, они приходят ко мне сами»,- рассказала Екатерина Дзюба.

По ее словам, на занятие песочной анимацией ее в первую очередь вдохновило выступление художницы из Израиля, которое она увидела на местном телевиденье. « Мне очень понравилось это видео, и решила сделать себе новое хобби. Начала тренировать и вот во что это вылилось (смеется – авт.)».

В целом Екатерина занимается песочной анимацией около 5 лет, а с момента первого выступления прошло 3 года. «До того момента, как выйти на сцену, я усердно оттачивала это искусство, тренировалась, придумывала образы. И только тогда, когда почувствовала себя уверено с песком. Решила попробовать показать свое творчество публике».

На самом деле это не только очень кропотливый труд, но и сложный жанр. Однако, по мнению артистки каждый может научиться этому искусству, если есть к этому способности. Главное – упорство, желание достигнуть совершенства, умение сосредоточиться, умение вести себя на сцене. « Все зависит от индивидуальности человека, от его творческого мышления. Этот вид искусства содержит в себе синтез многих искусств. Нужно быть и хорошим режиссером и хорошим музыкантом, художником. Сценаристом и всем-всем-всем. В этом и сложность жанра песка.

Несмотря на то, что Екатерина Дзюба профессионально занялась искусством песка относительно недавно, она уже продемонстрировала свое творчество в Европе. Не так давно она вернулась с гастролей по Германии, Австрии и многих стран Европы. « Я приехала в родную страну, в родной дом, в Украину, уже будучи подготовленной артисткой. Здесь я вижу интерес зрителей к этому жанру и с превеликим удовольствием выступаю»,- поделилась с нами талантливая, многосторонняя артистка.

Как рассказала Екатерина, в Украине последнее время стало стремительно развиваться это искусство. « Много школ стали развивать этот жанр, но цели у них разные. Ведь одно дело просто прийти с детками порисовать, пофантазировать, провести хорошо время. А совсем другое дело, если цель выйти на сцену и показать спектакль. Это совершено другая работа. Необходимо стоять часами и трудиться».

Также «повелительница песков», как называют Екатерину коллеги по сцене, сообщила нам о своих планах на будущие. « Сейчас я работаю над новым проектом, но раскрывать все карты не буду. Премьера проекта состоится в феврале. Это будет синтез симфонической музыки и моего творчества». По словам артистки, это будет уникальнейший проект, аналогов которого в Украине еще не было. Помимо того Екатерина Дзюба занимается над новым сценарием детской программы.

Напомним, что в Кировограде Екатерина Дзюба представила уникальное песочное шоу– «Алиса в стране чудес».Во время которого кировоградским зрителям удалось не только увидеть зрелищную сказку Льюиса Кэрролла, но и погрузиться в нее.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool