Кировоград: главный принцип работы милиции - человек, прежде всего (фото)

Липень 18, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1347 | Коментарі: 1

Об этом на встрече с журналистами сказал главный милиционер Кировоградщины Константин Пожидаев, сообщает корреспондент FOTOINFORM

«Я хочу рассказать, что 12 июля в Министерстве внутренних дел состоялась коллегия, на которой были рассмотрены результаты работы ведомства за первое полугодие этого года, а также озвучены результаты служебного расследования по факту событий в Врадиевке. Там работала специально созданная комиссия УМВД, по итогам этой проверки с органов внутренних дел было уволено 12 сотрудников милиции вместе с начальником УМВД, 3-х сотрудников сняли с должности, 3-х уведомили о неполном служебном соответствии.
Позиция Министра внутренних дел Украины Виталия Захарченка по этому делу – не допустить ни одного нарушения дисциплины и закона, реагирование на такие факты будут категоричны и принципиальные, немедленное увольнение всех виновных с органов внутренних дел и привлечение к ответственности согласно действующего законодательства.
Я полностью поддерживаю эту позицию министра. Это действительно непристойный случай, но нельзя судить про всю милицию Украины по одному случаю. Да, это не наши коллеги – это оборотни в погонах. Эту ситуацию мы осуждаем. Я считаю, что это не допустимо. Поэтому вопрос дисциплины и закона я держу на личном контроле. Сегодня у нас в УМВД состоялась коллегия по итогам полугодия, я дал принципиальную оценку всем своим подчиненным. Со своей стороны хочу напомнить, что в управлении МВД Кировоградской области действует горячая линия «Гражданская позиция» - 0 800 509-102. Также мной принято решение о проведении открытых дверей в райотделах. Если у граждан есть информация о неправомерных действиях работников милиции, они всегда могут обратиться в УМВД, как я уже говорил на горячую линию, или ко мне лично. Я заверяю Вас, что все эти заявления я рассматриваю лично и принимаю решение принципиально.
Главный принцип работы милиции, определенный Министром внутренних дел Виталием Захарченко, был и остается таким же самым – человек, превыше всего. Поэтому кировоградская милиция усиленно работает над раскрытием и профилактикой преступлений, а также делает все возможное, чтобы криминогенная ситуация оставалась контролированной. Так, с начала этого года в органы внутренних дел Кировоградщины поступило 59 тыс. уведомлений граждан о происшествиях криминального содержания, из них 25 тыс. внесено до единого реестра досудебных расследований, по ним открыто криминальное провадження.
Сейчас некоторые политики в средствах массовой информации акцентируют внимание на том, что в Украине не контролируется ситуация, преступность захлестнула Украину и милиция не борется с преступностью. Я Вам докладываю, что с начала этого года в регионе уменшилось количество преступлений на 10%, тяжких и очень тяжких на 35% совершенных несовершеннолетними, на 35% зарегистрировано меньше совершенных ранее судимыми, на 37% с нанесением тяжких телесных повреждений, на 6% улучшилось раскрытие разбойных нападений. Раскрыто 37 умышленных убийств, 30 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 36 разбойных нападений, 121 ограбление и почти 1158 имущественных преступлений. В направлении борьбы с наркозависимостью с начала этого года выявлено 648 криминальных правонарушений, изъято из незаконного оборота до 3 килограммов наркотических средств и психотропных веществ», - сказал начальник УМВД в Кировоградской области, генерал-майор милиции Константин Пожидаев.

Игорь Филипенко, фото автора.

прямая речь генерал-майор милиции Константина Пожидаева

Кировоград: главный принцип работы милиции - человек, прежде всего (фото)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool