Кировоград: эпидемическая ситуация

Квітень 15, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1539 | Коментарі: 0

В Кировоградской области на 14 неделе 2011 года наблюдается понижение заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Ситуация стабилизировалась на всей территории Украины. Превышений эпидемических порогов не зарегистрировано.
Показатель заболеваемости населения области по сравнению с предыдущей неделей снизился на 11%. Областной показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 29,6 что на 42,3% ниже эпидемического порога апреля - 51,4.

Учитывая улучшение эпидемической ситуации по острым респираторным заболеваниям и гриппа в Украине Минздрав Украины отменен ежедневный мониторинг заболеваемости. Но государственная санитарно-эпидемиологическая служба области оставляет под постоянным наблюдением уровень заболеваемости населения области на острые респираторные заболевания и грипп и продолжает еженедельный сбор информации с лечебно-профилактических учреждений области по количеству обращений граждан за медицинской помощью по поводу респираторных заболеваний.

На протяжении 14 недели 2011 года в лечебно-профилактические учреждения области за медицинской помощью обратилось 2994 больных с острыми респираторными заболеваниями, из них диагноз гриппа установлено всего 19 больным, что составляет 0,6% от всех заболевших и на 75% меньше чем за предыдущую неделю. Из общего количества больных которые обратились за медицинской помощью госпитализированы в стационары 313 больных, в т.ч. 225 детей до 18 лет.

В вирусологической лаборатории областной санэпидстанции на 14 неделе исследованы материалы от 22 больных, у 5 выявлены антигены вируса гриппа А, у 3 больных - антигены респираторно-синцитиального вируса.

источник:
Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Кировоградской области


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool