Кировоград: что ждет выпускников?

Лютий 23, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2275 | Коментарі: 0

Сегодня, 23 февраля, состоялась пресс-конференция начальника управления образования Кировоградского горсовета Ларисы Костенко, в ходе которой она подробно рассказала о проведении ВНО в 2016 году.

По словам Ларисы Давыдовны: «В этом году выпускников 11 классов ожидают тесты одного уровня. Если в прошлом году был еще и углубленный уровень, то в этого году данного уровня нет, потому что очень мало вузов выставили требования, касаемо оценивания по углубленному уровню. Это немного упростит нашим ученикам тестирование».

Начальник профильного управления акцентировала внимание на то, что результаты ВНО будут учтены, как государственная итоговая аттестация и повлияют на выдачу медалей выпускникам 11 классов.

На сегодняшний день из 1231 кировоградских выпускников на ВНО зарегистрировалось 1193 ученика. Регистрация продолжиться до 4 марта.

читайте также: В Кировограде  больше нет Ленинского и Кировского района!

Также Лариса Давыдовна обратила внимание на то, что 33школы из 36 учебных заведений нашего города уже подали пакеты необходимых документов в Одесский региональный центр оценивания качества образования.

Касаемо сроков проведения внешнего независимого оценивания Лариса Костенко отметила: «Украинский язык в форме ВНО будет проходить 5 мая в пунктах проведения данного оценивания. ВНО по математики -11 мая, по истории Украины -13 мая. Ученики, которые по уважительной причине не смогут принять участие в основной сессия ВНО, смогут принять участие в дополнительной сессии, которая начнется 14 июня и будет завершена последним ВНО по химии 4 июля».

Также она напомнила о том, что в каждом учебном заведении размещены информационные стенды, в которых есть вся информация о ВНО.

В ходе пресс- конференции Лариса Давыдовна обратилась к ученикам школ, которые уже скоро переступят через порог школы во взрослую жизнь: «Сейчас очень ответственная пора для наших одиннадцатиклассников. Главное – сконцентрироваться и вовремя исполнять советы учителей, ходить на консультации, которые организовало управление образования. Это Вам поможет успешно сдать государственно-итоговую аттестацию и ВНО 2016».

Помимо того Лариса Костенко сообщила, что в конце текущего учебного года экзамены также будут сдавать ученики 4-х и 9-х классов. 4-х классов ожидают экзамены по чтению, украинскому языку и математике, которые пройдут в период с 12 до 21 мая. А учеников 9-х классов – экзамены по украинскому языку, математике и предмету на выбор ученика, которые состояться в начале июня, с 1 по 8 июня.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool