Кировоград: что и где в городе изменится? (фото)

Лютий 03, 2016 | Стрічка | Переглядів: 3093 | Коментарі: 0

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Кировоградского горсовета Александр Хачатурян сообщил об основных направлениях деятельности ЖКХ в 2016 году.

По его словам «Программа строительства, реконструкции, ремонта дорог и эксплуатации дорожной системы в городе Кировограде на 2016 год», которая была согласована с членами исполкома, состоит из девяти основных направлений работы.

Одним из основных направлений является капитальный ремонт дорог Кировоград. Как отметил Александр Сергеевич: «Мы планируем в этом году за счет средств городского бюджета отремонтировать 13 дорог. Это все объекты, которые остались недовыполненными с прошлого года. На капитальный ремонт планируется выделить 9,8 млн грн. По каждому объекту остались разные объемы и виды работ».

По словам Александра Хачатуряна в перечень дорог на капитальный ремонт вошли улицы:

Кировоградськая - от ул. 40лет Победи до ул. Цилинной

Приречная - до переулка Карьерного

Одесская- от ул. Ленина до ул. Гоголя

переулок Семеновский

ул. Виктора Чмиленко - от ул.Тарковского до ул.Кропивницкого

Пушкина

Площадь Богдана Хмельницкого

Тимирязева - от ул. Пашутинская до ул. Кропивницкого

Верхняя Быковская

Башкирская

Садовая - от ул. Большая Пермская до ул.Парижской коммуны

Дорога от ул. Садовой до ул. Приречной

Авиационная -от ул. Сницара до ул Варшавской

Александр Сергеевич подчеркнул, что это не конечный перечень дорог, которые будут ремонтироваться за счет городского бюджета: «Есть такие объекты в городе, которые в данное время не вошли в перечень, однако сейчас идет процесс обсуждения в постоянных комиссиях по вопросам ЖКХ и энергосбережения, по поводу объектов, которые будут также включены в отраслевые программы».

Кировоград: сколько техники наводит порядок?

Александр Хачатурян

Также одним из направлений деятельности профильного управления является текущий ремонт дорог. По словам Александра Хачатуряна, перечень объектов будет определен позже. Согласно программе, на текущий ремонт дорог предусмотрено 14,7 млн грн.

Что касается капитального ремонта тротуаров, Александр Сергеевич отметил, что: « В данной программе мы планируем завершить ремонт двоих объектов, которые мы выполняли в прошлом году. Это проспект Правды и улица Беляева возле школы№8. Там осталось небольшой объем работы. На оба объекта планируются 32 тысячи грн».

Начальник управления ЖКХ акцентировал внимание на то, что скорее всего будет увеличение расходов на финансирование капитального ремонта тротуаров. «Есть два объекта, которые нуждаются в срочном капитальном ремонте тротуарного покрытия – ул.Велика Перспективная от спортшколы и до центральной части города, а также ул.Попова .Эти объекты обсуждаются и как минимум один из них будет вынесен на рассмотрение Кировоградского горсовета».

Помимо того в «Программу» вошло установление новых светофорных объектов и капитальный ремонт существующих. «Сейчас на территории города 52 светофорных объектов, которыми занимается главное управление ЖКХ. Новые светофоры будут установлены на: перекрестке Яновского-Куропятникова, перекрестке Колхозной-Варшавской, перекрестке Киевской-Терешковой, перекрестке Степняка-Кравчинского – ул. Кольцевой, перекрестке 40 лет Победы-Кавказская и на перекрестке Короленко- Куйбышева».

Касаемо ремонта светофора он отметил: « Ремонт будет осуществлен на перекрестке Октябрьской революции-Киевской, перекрестке Кропивницкого-Великой Пермской, перекрестке Кропивницкого-Покровская, перекрестке Островского-пл. Богдана Хмельницкого, перекрестке Полтавской-Васнецова, перекрестке Попова-выезд возле ЖЭО, перекрестке Шевченко-Шульгиных, перекрестке пр. Правды-Волкова».

Кроме того Александр Хачатурян сообщил, что в «Программу» также включены устройство дорожных знаков, дорожной разметки, ремонт пешеходных ограждений, установление принудительных объектов снижения скорости на территории города. Лежащие полицейские будут установлены, как правило возле детских садиков, школ и на аварийно-опасных участках.

 кировоградские журналисты

 кировоградские журналисты

 кировоградские журналисты

 кировоградские журналисты


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool