Кировоград: «Червона зирка» подвела итоги весеннего сезона

Червень 11, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1212 | Коментарі: 0

Кировоградский завод по производству сельхозтехники «Червона зирка» в мае этого года принял участие в двух крупнейших международных выставках: «АГРО 2013» в Киеве и «Золотой ниве» в Краснодарском крае Российской федерации.

На киевской выставке «АГРО 2013», которую в этом году открывал Президент Украины Виктор Янукович, «Червона зирка» показала модернизированные модели знакомых машин и абсолютно новые агрегаты – широкозахватные посевные комплексы. Посевные комплексы ОРИОН 9,6 и АЛЬКОР 7,5, предназначенные для работы по нулевой, минимальной и традиционной технологиям обработки почвы, вызвали у посетителей выставки особый интерес. Появление на рынке посевных комплексов по набору характеристик, не отличающихся от зарубежных аналогов, но более доступных по цене – стало своего рода событием для украинского рынка.
На Международной выставке «Золотая нива», которая в отличие от украинской «АГРО» имеет полевой формат, «Червона зирка» смогла продемонстрировать еще больше новой техники. Среди новинок были представлены: культиватор ПОЛЯРИС 8,5S, дисковая борона АНТАРЕС 8х4 и ряд зерновых сеялок модельного ряда АСТРА, пропашные сеялки ВЕСТА 8 и ВЕГА 8 Профи.
Обе выставки показали – техника «Червоной зирки» востребована и нужна аграриям.
Чтобы максимально удовлетворить потребности аграриев в современной сельхозтехнике, «Червона зирка» на сегодняшний день работает в нормальном, пятидневном режиме, проводит активное переоснащение парка оборудования и пополняет ряды своих специалистов.
«В мае мы приобрели 24 новых токарных и фрезерных обрабатывающих центра, производства ведущей мировой компании HAAS. Часть из них уже запущена в работу, остальные будут введены в эксплуатацию уже к концу июня. Кроме того, мы начали монтаж второй, еще более мощной, линии для порошковой покраски деталей, которая позволит заводу выйти на большие объемы производства» - отмечает генеральный директор ПАО «Червона зирка» Сергей Калапа.
«Переход на оборудование более высокого технологического уровня требует от предприятия и кадровых изменений. Поэтому на сегодняшний день Управление персоналом ПАО «Червона зирка» проводит активную работу с учебными профессионально-техническими учебными заведениями для привлечения молодых специалистов для работы операторами станков с ЧПУ, станочниками широкого профиля, слесарями механосборочных работ» - сообщает директор завода.
Стоит отметить, что предприятие готовится к следующему сезону не только переоснащением производства, но и активно работает над разработкой и постановкой на производство новых машин: широкозахватных сеялок ВЕГА 12, ВЕГА 16, посевного комплекса АЛЬКОР 10 и многих других, что даст «Червоной зирке» возможность закрепиться в новых для нее сегментах рынка.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool