Кировоград: борьба за права (ФОТО)

Лютий 21, 2014 | Стрічка | Переглядів: 1576 | Коментарі: 0

17 февраля, состоялся круглый стол на тему «Современные методы борьбы за права наемных работников», в котором приняли участие руководители областных и городских профсоюзов, сообщает Fotoinform

Среди участников круглого стола были: председатель профсоюза «Трудовая солидарность» Виталий Махинько, председатель Федерации профсоюзов Украины в Кировоградской области Сергей Петров, глава Кировоградской городской организации свободного профсоюза образования и науки Украины Владимир Фундовный и руководитель Союза предприятий малого и среднего предпринимательства Елена Надутенко.

Главный смысл данного мероприятия заключался в обсуждении важных вопросов, которые связанны с защитой работающих граждан.

« Мы все представители разных профсоюзов, у нас разный опыт. Чем-то мы сильны, чем-то мы слабы, - говорит организатор мероприятия Виталий Махинько. - Цель круглого стола – найти сильные стороны и совместно бороться за права рабочих». По словам Сергея Петрова, любой профсоюз осуществляет гражданский контроль: «Мы должны четко выполнять этот контроль, так как вследствие этого каждый человек будет защищен. Мы должны быть во всех соответствующих областных и городских органах.»

В ходе беседы обсудили возможное сотрудничество между представителей разных эпох в профсоюзном движении. Некоторые профсоюзы уже давно совместно работаю. Например, Федерация профсоюзов Украины в Кировоградской области и Союз предприятий малого и среднего предпринимательства сотрудничая, взяли за основу работы общие доработки, чтобы в результате получить хороший результат.

« Этот диалог, который мы проводим сегодня, имеет важное место. Мы должны сесть и отшлифовать законы»,- говорит Елена Надутенко, призывая обязательно пересмотреть законы о социальных пакетах, защиту предпринимателей и многих других.

Также на круглом столе состоялся обмен мыслей по поводу развития ситуации в Украине, обсудили ряд вопросов связанных с коллективным договором, зарплате и защите граждан, которые работают в частных и государственных предприятиях.

Ксения Куприненко, фото Игоря Филипенко

Трудовая солидарность» Виталий Махинько


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool