Кировоград: более 100 фотографий о журналистах Кировоградщины (фото)

Грудень 02, 2013 | Стрічка | Переглядів: 2880 | Коментарі: 3

29 ноября в Кировоградском областном художественном музее состоялось открытие фотовыставки Игоря Филипенко, члена Национального союза журналистов Украины «Лица кировоградской журналистики», сообщает FotoInform

Выставка посвящена 55-летию Национального союза журналистов Украины и 5-летию Интернет-издания «FOTOINFORM». Представленная фотовыставка очень необычная. Подобные фотовыставки раньше не организовывались не только в Кировограде, но и в Украине. Герои фоторабот - журналисты, операторы, редакторы, фотокорреспонденты. Это люди, благодаря которым мы каждый день получаем свежие новости. «Лица кировоградской журналистики» - это уже пятая персональная выставка Игоря Филипенко. Количество представленных работ в два раза больше, чем в прошлые показы. 108 фотографий презентуют лица профессионалов, которые обычно находятся за кадром.
Выставку открыла  Татьяна Ткаченко, директор Кировоградского областного художественного музея . Татьяна Александровна поздравила Игоря Ивановича, выразив радость коллектива музея за его успехи. Поздравительное слово продолжил председатель Кировоградского совета Николай Ковальчук.

«Это событие не только Кировоградского, но и государственного значения, оно вызывает интерес, - сообщил Николай Михайлович.- Фотовыставка рассказывает о журналистах, так как видит их сам журналист. Я рад, что в нашем городе есть такой специалист, как Игорь Филипенко, радует и то, что этот серьезный профессионал состоит в союзе журналистов».
 

« Выставка этих фоторабот, является историей журналистики нашего края. И первый штрих в записи этой истории сделал Игорь Иванович», - сказал Юрий Сердюченко, председатель областного союза журналистов.

Присоединилась к поздравлениям начальник отдела охраны культурного наследия Кировоградщины Надежда Лисняк , а также пресс – служба ПриватБанка в Кировоградской области и пресс – служба Управления ГСЧС Украины в Кировоградской области.
На открытие выставки пришло много журналистов нашей Кировоградщины, которые имели возможность не только увидеть себя на фотографиях, но и вспомнить интересные моменты в работе. Ведь здесь собраны фотоматериалы, начиная от 2004 года.
Журналисты фотографировались на фоне собственных изображений на долгую память.
Посетители выставки, жизнь которых не связана с такой отраслью работы как журналистика, смогут окунуться в мир этой профессии. А именно, какой кропотливый труд должен сделать специалист СМИ, несмотря на дождь, снег или солнце, чтобы подать информацию людям. А также интересные моменты, эмоции и переживания, которые испытывает во время работы журналист.
Приглашаем всех желающих посетить эту выставку, которая будет экспонироваться еще как минимум 10 дней.

Ксения Куприненко, фото Елены Карпенко

Кировоград: более 100 фотографий о журналистах Кировоградщины


 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool