Кировоград: бенефис Ярослава Страшного

Березень 31, 2016 | Стрічка | Переглядів: 2065 | Коментарі: 0

Бенефис известного певца Кировоградщины, лауреата международных конкурсов Ярослава Страшного собрал полный аншлаг.

Праздничный концерт, под названием «Надежда, Вера и Любовь» состоялся вчера, 30 марта, в уютном зале Кировоградской областной филармонии. Он был посвящен тридцатилетнему юбилею артиста.

Этим вечером в храм искусств пожаловали настоящие ценители искусства, среди которой было достаточно много молодежи, а также друзья, коллеги и поклонники артиста.

Поздравить юбиляра с Днем Рождения пришли и представители Кировоградской областной власти. Заместитель начальника департамента культуры, туризма и культурного наследия ОГА Людмила Тищенко выразила искрении пожелания артисту от всего культурно-творческого общества, руководства Кировоградской областной государственной администрации и руководства Кировоградского областного совета. Также она вручила почетные грамоты от ОГА и облсовета за весомый личный вклад в сокровищницу творческих достижений в сфере культуры Кировоградщины и высокое профессиональное мастерство.

«Я надеюсь, что еще много-много лет мы будем слушать красивый голос Ярослава, собравшись в этом прекрасном зале. И чтобы не один раз Ярослав был лауреатом международных конкурсов. Всего наилучшего и долголетия на творческой ниве,- подчеркнула Людмила Тищенко,- Я хочу поблагодарить директора областной филармонии. Николай Кравченко много сил вкладывает для того, чтобы такие красивые солисты были в нашей филармонии, чтобы они процветали, чтобы их слышали не только в Кировограде, но и далеко за ее пределами».

Следующими певца поздравили его коллеги, с которыми он уже почти 8 лет выступает и гастролирует. Это коллектив, с которым Ярослав побывал во многих странах мира – академический тетр музыки, песни и танца «Зоряне». «Я счастливая от того, что такой певец, как Ярослав, продолжает славные традиции тех певцов, которые делали фундамент этой филармонии. И я рада, что он сделал в свой юбилей такой прекрасный концерт,- сказала в ходе своей поздравительной речи руководитель «Зоряней» Антонина Червинская,- Очень радует, что наш зал сегодня снова переполнен ценителями искусства. Хочу особенно отметить, что где бы не был с нами Ярослав, когда он выходит на сцену ему сразу аплодируют. Желаю этому замечательному артисту творческой счастливой судьбы, пусть сердце наполняется любовью, и чтобы этой любовью делился со своими зрителями».

Прозвучали теплые слова и от друзей исполнителя, которые приехали из других городов. Как, к примеру, от ведущего, сценариста, талантливого человека и друга Ярослава Дмитрия Клюева. Он под громкие овации подарил от продюсерского центра и от его коллектива очень важный для артиста, вокалиста подарок - запись в одной из ведущих студий звукозаписи в Киеве для создания альбома, с которым он поедет в Мюнхен.

Предлагаем  обновленное приложение - свежие новости на ваш смартфон или планшет

«Ровно 5 лет тому назад мы с ним познакомились и мне выпала честь неоднократно стоять на сцене Кировограда, других городов, сел и районов. Каждый раз, когда мне выпада возможность представить его имя, всегда каждый зритель, не зависимо от того маленькая ли это аудитория, либо большая, Ярослава всегда вызывают на бис и громкими аплодисментами приветствуют его талант. Это очень здорово и хочется, чтобы у него всегда все получалось», - подчеркнул друг юбиляра.

Помимо того Дмитрий Клюев подарил стих, в которые есть такие проникновенные строки:
«…На сцені цій спалахують зірки,
яких, нас, в філармонії плекають.
На й нашому небосхилі є одна
серед зірок: і юна, і яскрава.
Хай має добрий, творчий вік вона
ясна зоря Страшного Ярослава…».

Как известно, Ярослав тесно связывает свое творчество с Муслимом Магамаевым . Ни один концерт не происходит без песни его любимого певца. И данный бенефис тоже не стал исключением. Под шквал оваций, которые сопровождали весь концерт, артист исполнил Фигаро

Каждое сердце дрогнуло во время выступления Ярослава страшного вместе с ансамблем «Новый День». Ведь во время этой части концерта были представилены зрителям две новые песни, которые были написаны мамой артиста Марией Балашовой. Одна из них рассказывала о материнской любви к сыну, о матери и Родину. Песня настолько растрогала зрителей, что многие из них не сдержали своих слез. Символично, что после этой песни Ярослав вышел в зрительный зал с цветами и подарил их самому родному и дорогому человеку, подарившей ему жизнь – маме. А вторая новая песня исполнителя называется «Царица Осень».

Желание танцевать вызвало праздничное выступление группы «Живой звук», они исполнили несколько известных песен: «Старі фотографії», «Happy Вirthday», а с Ярославом музыканты исполнили наполненную массой позитива, композицию «Надія є».
Стоит отметить, что одной из изюминок концерта стала смена костюмов юбиляра почти при каждом выходе на сцену. Каждый костюм подчеркивал образ артиста в той или иной песне. Помимо того ярким дополнением вечера стали совместные номера с моделями агентства «Mix Models». Важно сказать и о том, что весомую роль для атмосферы этого мероприятия сыграл ведущий – профессионал своего дела Богдан Швец.

В завершении концерта, зрители массой цветов и бурей оваций благодарили и поздравляли Ярослава Страшного. Бенефис удался на славу!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool