Кировоград: 100 тысяч жителей сказали «нет» (ФОТО)

Листопад 22, 2013 | Стрічка | Переглядів: 2482 | Коментарі: 11

Вчера, 21 ноября в помещении Кировоградского областного комитета Коммунистической партии Украины была проведена пресс-конференция, относительно референдума, в поддержку вступления Украины в Таможенный союз.

В ходе пресс-конференции, было отмечено, что с 10 октября по 20 ноября происходил сбор подписей в поддержку проведения референдума. По словам первого секретаря Кировоградского обкома КПУ Виктории Демьянчук, число собранных подписей достигает свыше 112 тысяч в Кировограде и 3,5 млн. в Украине. Виктория Александровна сообщила : «На сегодняшний день  власть препятствует нашей инициативе. Те люди, которые активно участвовали в сборе подписей, столкнулись с давлением и запугиванием . Но противостояние не остановило, а подтолкнуло разочарованный во всем народ, для того, чтобы его голос был услышан. Они устали верить чиновникам и бизнесменам, ведущие их в Европейский союз. Судьбоносные решения страны должен решать народ, с помощью референдума. Мы уверенны, работа наша не напрасна. Народ с нами. Мы почувствовали поддержку». В ходе сбора подписей присоединились и всячески помогали фермеры. Ведь вхождение Украины в ЕС угрожает ликвидации маленьких фермерских хозяйств, вследствие чего открывается множество негативных сторон. А вступление в Таможенный союз приведет к экономическому развитию. Также было выделено то, что подписей могло быть еще больше, если бы не временные рамки, которые установил закон «О референдуме»- 30 дней.

В своем выступлении второй секретарь Кировоградского обкома Компартии Украины Олег Смык, подчеркнул: «Мы партия государственников. Наши люди побывали во всех районах и селах. Общество хочет, чтоб именно их спросили, куда они хотят. На данный момент мы можем наблюдать безработицу в странах, которые уже состоят в ЕС. И это всего лишь одна из негативных сторон, с которыми столкнулись эти страны. Украину искусственно отрывают от славянских народов. В мире идет жуткая борьба и нас втягивают в эту борьбу. В правоту КПУ убеждает то, что на глазах меняется позиция чиновников. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина потеряла 25% товарооборота, которые можно было добиться с Россией. Также премьер-министр и бизнесмены(« экономическая база страны») подметили о возможном крахе страны. Коммунисты хотят, чтобы Украина была независимой и уважающей себя страной. »

Ксения Куприненко, фото Игоря Филипенко.

Кировоград: 100 тысяч жителей сказали «нет» (ФОТО)

Кировоград: 100 тысяч жителей сказали «нет» (ФОТО)

Кировоград: 100 тысяч жителей сказали «нет» (ФОТО)

Кировоград: 100 тысяч жителей сказали «нет» (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool