Кировоград: 1 миллион новогодних красавиц (фото)

Грудень 20, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1415 | Коментарі: 0

19 декабря в Кировоградском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства в преддверии Нового года была проведена пресс-конференция на тему "Реализация новогодних елок на Кировоградщине в 2013 году", сообщает Fotoinform

На мероприятии выступила начальник  областного управления лесного и охотничьего хозяйства в Кировограде Наталья Ревенко. По ее словам, в этом году было создано 37 га плантаций новогодних елок. Сейчас на специальных плантациях, которые не несут вреда лесным насаждениям, растет 1 млн. новогодних красавиц ( ель обычная, сосна обычная, сосна крымская).

« Охрана хвойных насаждений от незаконных вырубок заслуживает отдельного внимания. Сегодня, как и в прошлом году, реализация происходит с использованием электронного учета. Каждый человек, покупая дерево, обязательно должен обратить внимание на присутствие специального чипа, он содержит штрих-код, который введен в государственный реестр. Если такого не имется, то покупатель тоже будет отвечать за это»,- сообщила Наталья Александровна. При областном управлении лесного и охотничьего хозяйства действует штаб, который осуществляют круглосуточные рейды в хвойных лессовых массивах. Создана « горячая линия», в которой можно узнать информацию о приобретении елки, а также сообщить о случаях незаконной вырубки новогоднего дерева. Стоимость причиненного вреда определяется в зависимости диаметра пня дерева, кроме этого нарушители должны будут выплатить штраф 85-170 грн. « Лучше приобретайте елки легально», - сказала Наталья Александровна.

Ксения Куприненко, фото Игоря Филипенко

Кировоград: 1 миллион новогодних красавиц

Кировоград: 1 миллион новогодних красавиц

Кировоград: 1 миллион новогодних красавиц

Кировоград: 1 миллион новогодних красавиц


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool